Истории

Состояние дочери Кончаловского на 13 ноября остается тяжелым

Состояние дочери Кончаловского после аварии остается стабильно тяжелым. Лучшие врачи борются за ее жизнь. На 13 ноября, никаких свежих новостей не поступало. Мария Михалкова-Кончаловская лежит в реанимации марсельcкого госпиталя после серьезной аварии 12 октября. Напомним, машина, в которой ехала дочь Юлии Высоцкой, выехала на встречную полосу и на полной скорости врезалась во встречный автомобиль. Девочка получила тяжелейшие травмы головы и уже около месяца лежит в коме. Последние новости о состоянии Марии Кончаловской читайте у нас.

Состояние дочери Кончаловского после аварии пока остается таким же, как и весь последний месяц: девочка не выходит из комы. Лучшие французские доктора борются за ее жизнь, но пока ощутимого результата нет.

Вместе с тем, длительное пребывание в коматозном состоянии чревато для пациента необратимыми изменениями в головном мозге: там может отмереть часть клеток. У пациента, находящегося в коме более 12 дней, может развиться афазия (нарушение речи), впоследствии могут проявиться психологические и психические нарушения (депрессии, неврозы и прочее). Все зависит от локализации травмы: если очаг находится в стволовых центрах, тогда шансы проявления негативных последствий увеличиваются. Если в коре головного мозга – восстановление после комы пройдет значительно быстрее.

Новости о состоянии Маши Кончаловской-Михалковой на 13 ноября. Мария пока не пришла в себя. С ней все время рядом находятся любящие родители  - известный кинорежиссер и сценарист Андрей Кончаловский и телеведущая Юлия Высоцкая. Неподалеку от госпиталя они живут в съемной квартире. К сожалению, добиться от них каких-либо комментариев пока не удается. Врачи также молчат – сохраняют врачебную тайну.

Состояние дочери Кончаловского на 13 ноября: согласно последним новостям, девочка пребывает в коме, но точной, детальной информации нет. Никаких утечек информации из марсельской больницы также нет.   

Напомним, дочь Кончаловского попала в серьезнейшее ДТП 12 октября, в котором сильно пострадала она одна. С места аварии ее эвакуировал реанимационный вертолет. До сегодняшнего дня она лежит в коме и не приходит в себя. Все остальные участники аварии отделались только ушибами и царапинами.

Состояние здоровья дочери Юлии Высоцкой в реанимации на сегодняшний день, 12 ноября, пока не внушает оптимизма. Но организм у 14-летней Марии молодой и, при условии должного уровня реабилитации, должен справиться с восстановлением. Напомним, что у Кончаловского и Высоцкой есть еще сын Петр, которому 10 лет.

  • TASS_1237652.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1428566.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1434536.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1599052.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2122699.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Состояние Марии Михалковой-Кончаловской в реанимации – серьезное, но не безнадежное. Мы желаем Марии скорейшего выздоровления, а всем переживающим за семью Кончаловского – скорейших позитивных новостей из марсельской клиники.

share
print