Истории

Тина Тернер отказалась от гражданства США

Американская певица Тина Тернер отказалась от гражданства США. Об этом вчера, 12 ноября, сообщила электронная версия газеты Washington Post. Издание ссылается на документы посольства США в Берне: в них указано, что звезда добровольно отказалась от американского гражданства. По данным газеты, Тернер указала, что с США ее связывает только семья, и в будущем она не намерена постоянно жить в Соединенных Штатах.

74-летняя Тина Тернер, которая является обладательницей восьми премий Grammy, оставила сцену в 2009 году. Последние 20 лет певица живет в Швейцарии со своим мужем, немецким музыкальным продюсером Эрвином Бахом, который на 16 лет моложе ее. В апреле 2013 года, непосредственно перед свадьбой, Тернер получила гражданство этой страны. Для этого ей пришлось заниматься с репетитором немецким языком.

  • TASS_4827330

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_756625

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4827331

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_69600

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Как отмечает Washington Post, 24 октября в посольстве США в Берне Тина Тернер подписала документ, подтверждающий, что она принимает гражданство Швейцарии и осведомлена о том, что в связи с этим лишится американского гражданства. 

Видео по теме

share
print