Партнерский материал

Компании «СПб Реновация» исполняется 4 года.

12 ноября 2013 года компания «СПб Реновация» празднует свое четырехлетие. За свою недолгую историю петербургский девелопер полностью изменил рынок недвижимости Санкт-Петербурга, предложив качественно новый подход к строительству, архитектуре, развитию территорий, технологиям и коммуникации с потребителями. Этот прорыв был бы невозможен без слаженной работы всего коллектива и убежденности в том, что Петербург уже в ближайшее время станет комфортным и современным европейским мегаполисом.

В конце 2009 года «СПб Реновация» получила право на реновацию 22 городских кварталов, на которых в настоящий момент расположены 8 млн кв. метров устаревшего жилья. Согласно программе, принятой администрацией Санкт-Петербурга и рассчитанной на несколько лет, комплексная реконструкция затронет 900 гектаров, на которых проживают 150 тысяч человек. Столь масштабная программа является беспрецедентной для России. «СПб Реновация» помогает городу решить эту важную задачу.

С самого начала «СПб Реновация» поставила перед собой амбициозную цель – не просто строить новое жилье взамен ветхого, но и менять жизнь горожан к лучшему. Так родился основной посыл «Давайте жить лучше!», которым компания руководствуется в своей деятельности. Работая над созданием обновлённых кварталов, «СПб Реновация» уделяет большое внимание таким составляющим, как выразительная архитектура, благоустройство инфраструктуры, комфортное зонирование застраиваемых кварталов, высочайшее качество «начинки» возводимых домов и инновационные технологии – всему тому, что поможет горожанам поселиться в удобном, практичном и долговечном жилье.

Европейские страны прошли путь замены ветхих типовых зданий почти полвека назад и уже успели накопить достаточный опыт в реновации жилых кварталов и формировании комфортной жилой среды, именно европейский опыт был привлечён девелопером для работы в Петербурге. Архитекторы из Франции, Англии и Швеции привнесли в каждый квартал индивидуальность и сформировали узнаваемый стиль, отличающий все проекты «СПб Реновации».

«Европейская архитектура жилищного строительства — это обращение к человеку. Когда мы начинали работу, то постарались изучить европейский опыт и привнести в наши проекты баланс между доступностью, комфортностью и разумной экономикой, присущий лучшим европейским мегаполисам, - рассказывает Артур Маркарян, генеральный директор компании «СПб Реновация». - При помощи европейской архитектуры мы стремимся разнообразить серость наших окраин, создать среду обитания, в которой человеку будет комфортно. Наша особенность - принципиально новый подход к вопросу градостроительства, к созданию интегрированных пространств для проживания».Все новые квартиры, возводимые компанией, сдаются с полной чистовой отделкой. Этот подход полностью соответствует европейской практике и позволяет заселяться в новую квартиру сразу же после получения ключей.

Развивать город, а не точечно возводить дома – таков подход петербургской компании. Именно поэтому уникальный продукт, который «СПб Реновация» сегодня предлагает на рынке, называется «ВСЕКВАРТАЛ». Это новый стандарт комплексного благоустройства территорий, гарантия качественной отделки «под ключ» и особое внимание к инновациям, которые позволяют жителям экономить до 30% от стоимости коммунальных услуг. Но главное – это задел на будущее, ведь впереди еще много работы.

«Мы уверены, что в ближайшие пять-семь лет уровень статуса кварталов, подвергшихся реновации, сильно возрастет. Но то, что делаем мы, — это лишь 20% от необходимого объема. Еще 80% территорий, которым требуется реновация, ждут своих инвесторов и архитекторов», - комментирует Артур Маркарян.

На данный момент компания «СПб Реновация» ведет строительство двух жилых кварталов - «Сандэй» возле парка «Сосновая Поляна» и «Астрид» в центре Колпино. Сдача первого дома, возводимого в рамках проекта «Сандэй», состоится в декабре 2013 года.

Подробнее о деятельности компании «СПб Реновация» можно посмотреть на сайтах:

http://www.spbren.ru/ и http://www.dom.spbren.ru/

 

 

 

 

 

share
print