Истории

Убийцу 32 пенсионерок разыскивают по всей России при помощи фоторобота

В нескольких регионах и федеральных округах России разыскивают маньяка, убивающего пенсионерок. Мужчина ранее был замечен во многих городах, к поиску серийного убийцы пожилых женщин ранее подключились Петербург, Приволжский, Центральный, Уральский федеральные округа, а теперь и Бурятия. В работе у следователей находятся фоторобот преступника и видео с камеры наблюдения в подъезде одной из жертв.

Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в хрущевках женщины возраста 75-90 лет. Преступник, используя доверие потерпевших, представляясь сотрудником ТСЖ или работником социальных служб, проходил в квартиру, где душил пожилых женщин удавкой, в качестве которой мог выступать, например, пояс от халата потерпевшей.

  • Без названия3

    СУ СК СПб

  • Без названия1

    СУ СК СПб

  • Без названия4

    СУ СК СПб

  • Без названия2

    СУ СК СПб

  • 3928

    СУ СК СПб

У следствия имеются все основания полагать, что многие подобные преступления были совершены одним лицом. Последние три убийства пожилых женщин зафиксированы 25-27 сентября 2012 года в городе Уфа, столице республики Башкортостан. Однако большая территория, на которой совершались нападения, свидетельствует о частых перемещениях преступника на значительные расстояния по стране.

Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности маньяка, будет выплачена денежная сумма в размере 1 млн рублей. Конфиденциальность гарантируется. Жителей Петербурга просят обращаться по телефонам 02 или 8 (812) 314-28-69.

Следователями, помимо фоторобота, составлен также психолого-криминалистический портрет предполагаемого преступника: это мужчина в возрасте от 20 до 35 лет, около 175 см, худощавого телосложения, с восточной внешностью, криминальным опытом.

Видео по теме

share
print