Истории

Выставка в Манеже Династия Романовых развеет массовые стереотипы о царской фамилии

Интерактивная выставка, открывшаяся 4 ноября в центральном выставочном зале «Манеж» города Москвы, посвящена истории 400-летней династии российских монархов. Интерактивная выставка-форум «Православная Русь. Романовы» продлится до 19 ноября 2013 года. Специально к выставке из Костромы доставлена чудотворная икона Феодоровская – покровительница дома Романовых. Время работы выставки и стоимость билетов можно узнать из нашего обзора.

Выставка Романовы в Манеже открыта для просмотра 4 ноября. В первый день ее посетил святейший патриарх Кирилл и президент Владимир Путин. Выставка посвящена династии Романовых, а также истории и великим событиям, которые наша страна пережила за время правления династии Романовых. Это освоение Сибири и Дальнего Востока, война с Наполеоном, основание Санкт-Петербурга как новой столицы, отмена крепостного права, небывалый культурный и технократический прогресс второй половины XIX – начала XX века.

Выставка в Манеже, посвященная династии Романовых, позволит экскурсантам и посетителям выставки лицезреть как историю великих событий, произошедших во время правления династии Романовых, так и увидеть историю каждого отдельно взятого монарха, правившего Россией. Выставка размещена в двух десятках залов ЦВЗ «Манеж», общая площадь выставки – 4000 квадратных метров.

Специально к выставке в Манеже «Романовы» из Костромы была доставлена чудотворная икона Феодоровская – покровительница дома Романовых. У этой выставки есть очень важная цель – призвать к благодарности Дому Романовых за все то, что они, настолько разные члены царской фамилии, пытались делать для России. Семья Романовых, как никакая другая, оболгана и очернена. Выставка призвана заполнить лакуны в знаниях широких масс относительно Дома Романовых, изменить некоторые стереотипы восприятия и искаженного представления об этой семье.

Ниже представлены фото посещения Путиным и Патриархом Кириллом выставки, посвященной династии Романовых:

  • TASS_5335770

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5335772

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5335723

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5335739

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5335737

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5335736

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

Время работы выставки «Династия Романовых» в Манеже - с 10:00 до 24:00, кассы закрываются в 23:30. 19 ноября с 10:00 до 17:00, кассы закрываются в 16:30.

Экспозиции, в подготовке которых использованы в т.ч. и мультимедийные материалы (50-дюймовые плазмы, лайтбоксы, планшетные компьютеры с познавательными приложениями), посвящены каждому конкретному представителю династии Романовых. Отображены портреты/изображения, деяния, инициированные правителем, его сподвижники, церковная жизнь, характер оппозиции (цель противников власти, откуда велось финансирование оппозиции) и прочее.

Билеты на выставку в Манеже, посвященную Династии Романовых – покупать не надо, вход на выставку свободный. Предусмотрена экскурсионная программа для школьников и студентов.

share
print