Партнерский материал

Интернет-маркетинг: как бизнесу в Петербурге извлечь максимум

По данным исследовательского агентства TNS за прошлый год, в среднем 6 из 10 жителей северной столицы ищут информацию в Глобальной сети об интересующих их продуктах и услугах.

Превратить этот интерес в действие (посещение салона/компании или покупку товара) – задача интернет-маркетинга. Он играет роль фундамента для развития бизнеса, для построения отношений с клиентами, для реализации перспектив.

 

Бизнес сегодняшнего дня – малый и крупный, региональный и столичный, товарный и сервисный – демонстрирует желание осваивать возможности Интернета. Практически любое новшество, свежеразработанная технология или полезная инновация вызывают неподдельный интерес. Наиболее практичными и целесообразными с этой точки зрения можно считать конференции, посвященные разбору или знакомству с возможностями и нововведениями в интернет-маркетинге.

 

Совсем недавно одно из таких мероприятий объединило более 400 слушателей и порядка двух десятков докладчиков на конференции Marketing & Advertising Day (MAD), прошедшей в городе на Неве.

 

Эксперты, в числе которых были представители крупных игроков интернет-рынка, известные блогеры и авторитетные тьюторы, сделали мероприятие по-настоящему информационно богатым: внутренние факторы ранжирования, ссылочные биржи, веб-аналитика, контекстная реклама, SMM, PPC-маркетинг и другие темы были представлены слушателям.

 

Продвижение сайтов в Санкт-Петербурге для собственников бизнеса и специалистов различного уровня стало на порядок понятнее и доступнее после доклада руководителя отдела веб-аналитики компании Intelsib Оюны Кожушко. Кстати, именно SEO по традиции вызвало массу вопросов и повышенное внимание участников MAD.

 

Search Engine Optimization или поисковая оптимизация – это доказанно работающий инструмент, позволяющий качественно улучшить показатели любой компании, имеющей веб-сайт.

 

При грамотном использовании методик и технологий SEO можно добиться следующих результатов:

 

·         увеличение продаж (с помощью правильных продающих запросов),

·         повышение узнаваемости компании/бренда в Сети,

·         улучшение лояльности клиентов и другое.

 

Есть еще один пункт, по которому поисковая оптимизация важна для петербургского (как, впрочем, и другого) бизнеса. Сегодняшний пользователь не имеет ни малейшего желания заниматься веб-раскопками нужной ему информации. Его цель – получить исчерпывающие сведения по своему запросу за один клик. И поисковые системы стремятся максимально удовлетворить его желания, подыскивая сайт, подходящий под требования. А веб-ресурсы наперебой предлагают поисковику свои кандидатуры.

 

Чтобы преспокойно обойти конкурентов и без излишней суеты предстать перед глазами пользователя – потенциального клиента, нужно профессиональное SEO. Посещение конференций – это хорошо, однако компетентная помощь в этом деле еще никому не навредила.

 

Заручиться такой качественной поддержкой по эффективному продвижению веб-ресурсов в Петербурге вы всегда можете в компании Intelsib. Наш опыт подтвержден сотнями успешно продвинутых проектов, наша репутация поддержана отзывами клиентов, а компетенция гарантирована высоким местом в самом авторитетном рейтинге отрасли SeoRate. Высококлассные специалисты, доступная стоимость услуг, полезные подарки в виде контекстной рекламы или техподдержки, а также другие акции приятно дополнят ваше взаимодействие с нами.

 

Чтобы сделать свой бизнес успешнее, рентабельность – выше, а репутацию – лучше, обращайтесь в компанию Intelsib.


Общая контактная информация

 

Телефон в Санкт-Петербурге:+7 (812) 648-24-75
Бесплатный звонок по всей России: 8-800-333-33-93
Общие вопросы: [email protected]
Для заявок: [email protected]
Режим работы: с 10-00 до 19-00.

share
print