Новости

Трое молодых людей и ребенок убиты в Башкирии: подозреваемый задержан

В Башкирии задержан подозреваемый в убийстве трех женщин и трехлетнего ребенка в Бакалинском районе. Ранее СМИ сообщили, что сегодня утром, 5 ноября, в одном из домов села Бакалы было обнаружено четыре тела с ножевыми ранениями. Погибли две учащиеся местного профессионального лицея, обе 1996 года рождения, сотрудница местного отделения банка, женщина 1990 года рождения, и ее трехлетняя дочь.

В настоящее время подозреваемого допрашивают, но свою вину в совершении преступления мужчина пока не признал, сообщает следственное управление Следственного комитета России по Башкортостану.

По словам старшего помощника руководителя ведомства Светланы Абрамовой, подозреваемый – 23-летний местный житель, который был знакомым погибшей хозяйки дома. «По предварительным данным, накануне вечером, 4 ноября, мужчина пришел в гости к хозяйке дома и они совместно распивали спиртное, – уточнила Абрамова. – Мотивы совершенного преступления и обстоятельства устанавливаются».

По данному факту возбуждено дело по ч. 2 ст. 105 УК – убийство двух и более лиц. Максимальная санкция данной статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

share
print