Новости

Больше 1,6 млн иностранных работников привлекут в Россию в 2014 году

Больше 1,6 млн иностранных работников привлекут в Россию в 2014 году. Документ, опубликованный на сайте Правительства РФ сегодня, 4 ноября, должен будет помочь регулированию трудовой миграции на территории России в 2014 году. Документ о квотах на иностранную рабочую силу внесло Министерство труда и соцзащиты. При его подготовке учитывались предложения органов исполнительной власти субъектов федерации.

Всего в 2014 году к работе на территории России привлекут 1 631 586 работников-иностранцев. В том числе 557 тысяч строителей и ремонтников, 119 тысяч водителей и машинистов подвижного оборудования, 108 тысяч рабочих машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности, более 275 тысяч неквалифицированных рабочих, сообщает РИА Новости.

Среди прочих специализаций — руководители учреждений, инженеры, специалисты в области науки, работники сельского хозяйства. «Реализация положений постановления позволит привлекать иностранных работников по устанавливаемым профессионально-квалификационным группам, в соответствии с заявленными работодателями требованиями для использования их на вакантных рабочих местах», — отмечается на сайте кабмина.

share
print