Новости

В Казани задержан маньяк, оголявшийся перед окнами детских садов

В Республике Татарстан местный житель подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей. Как сообщили сегодня, 4 ноября, в Следственном комитете, уголовное дело возбуждено в отношении 36-летнего Альберта Хисматуллина, который подозревается по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК - насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

«По версии следствия, 25 октября в Казани Хисматуллин, находясь перед окнами одного из детских садов на улице Татарстан, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении детей, – говорится в сообщении ведомства. – Сотрудница данного учреждения, увидев происходящее, вызвала на место сотрудников правоохранительных органов. В итоге мужчину задержали на территории другого детского сада, расположенного неподалеку».

Хисматуллин, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение развратных действий, свою вину признал. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста. «В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по данному уголовному делу. Расследование продолжается», – добавили в Следственном комитете.

share
print