Новости

Четверо россиян госпитализированы после крушения парома в Таиланде

Четверо россиян госпитализированы, трое погибли после крушения парома в Таиланде. Как рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников, 12-летний ребенок находится в критическом состоянии. Из больницы в Паттайе он переведен в Сирач. В той же больнице находится взрослая россиянка с травмами средней степени тяжести. Еще две женщины остаются в больнице в Паттайе. Они не получили серьезных повреждений.

Женщины, отделавшиеся легкими травмами, скорее всего, будут выписаны в понедельник. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Андрея Дворникова.

Пассажирский паром перевернулся в Таиланде в воскресенье, 3 ноября, отойдя от берега примерно на 500 метров. Он должен был доставить пассажиров в Паттайю с острова Ко Лан. В результате катастрофы погибли семеро человек, из них трое граждан России – женщина и двое мужчин.

По данным российского посольства, на судне не хватало спасательных жилетов. Пассажирам приходилось держаться на плаву, ухватившись за ящики или другие плавающие предметы. По данным дипломатической миссии, есть вероятность, что россиянами также являются около половины пассажиров затонувшего судна. Всего на борту парома находилось примерно 200 человек. К трагедии могли привести перегруженность судна, а также сильные двухметровые волны.

Видео по теме

share
print