Новости

Паром с российскими туристами на борту затонул в Таиланде

В Таиланде у берегов города Паттайи затонул пассажирский паром с туристами. На борту потерпевшего крушения транспортного судна находились 200 человек. По информации местных СМИ, шесть человек погибло, 20 пропало без вести и еще 15 туристов получили травмы. По предварительным данным, среди пострадавших было двое россиян.

Пассажирский паром потерпел крушение в 100 метрах от берега. Судно затонуло вечером 3 ноября, по пути с острова Лан в город Паттайя. «Данных о гражданстве погибших пока нет. Известно, что среди пострадавших были двое россиян - женщина с ребенком. Они доставлены в больницу города Паттайи», - сообщил ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ Андрей Дворников.

Согласно информации Третьего национального телеканала Таиланда, приведенной РИА Новости, с тонувшего парома спасены 80 человек, 10 из них находятся в тяжелом состоянии, 5 человек погибли. «Не меньше половины пассажиров парома составляли российские туристы. В настоящее время сотрудники консульского отдела посольства и почетного консульства в Паттайе выясняют подробности происшествия и через местные чрезвычайные службы выясняют информацию о том, сколько на борту было наших сограждан, и в какие больницы доставлены спасенные», - прокомментировал агентству российский консул.

 

  • пат3

    Паром с российскими туристами на борту затонул в Таиланде Фото Андрей Рычков

  • пат2

    Паром с российскими туристами на борту затонул в Таиланде Фото Андрей Рычков

  • пат1

    Паром с российскими туристами на борту затонул в Таиланде Фото Андрей Рычков


 

share
print