«Спартак» сыграет без зрителей с «Зенитом» и «Локомотивом»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал московский «Спартак» двумя домашними матчами без зрителей и оштрафовал на 600 тысяч рублей за беспорядки на игре 1/16 финала Кубка России с ярославским «Шинником». Соответствующее решение было принято на заседании КДК, посвященному матчу «Шинник» — «Спартак», сегодня, 1 ноября. Сам матч прошел в среду, 30 октября, в Ярославле, и ознаменовался беспорядками на трибунах.

На 53-й минуте матч был остановлен из-за столкновения фанатов «Спартака» с представителями местного ОМОНа. После получасовой паузы матч был возобновлен и завершился победой «Спартака» со счетом 1:0. Кроме того, по данным СМИ, на спартаковском секторе на минуту был вывешен плакат со свастикой, однако в рапорте матча этот инцидент отражен не был.

• ivuVw9eqpg-800x600

• 2cxIg7ynuV-800x600

• unNcBiFm2T-800x600

• X8qX4PvGj8-800x600

• b6xct5W8yP-800x600

• FyuXjRQy43-800x600

Таким образом, «Спартак» примет соперников на московском стадионе «Локомотив» при пустых трибунах: матчи 15-го и 16-го туров Чемпионата России с «Локомотивом» (3 ноября) и «Зенитом» (10 ноября) пройдут без зрителей.