Новости

В октябре в Петербурге построили почти 220 тысяч кв. метров жилья

В октябре в Петербурге введено в эксплуатацию 219 024,4 кв. метра жилья, что на 9% превышает показатель 2013 года. Год назад за октябрь было сдано 199 623,9 метра. Лидером по вводу жилья в прошедшем октябре стал Невский район, где построено 48 968,8 кв. метра – это 1051 квартира. На второе место с третьего поднялся Приморский район, где в эксплуатацию введены три дома на 715 квартир (46 900,3 кв. метра).

Третью строчку в октябре занял богатый элитным жильем Петроградский район, где строители сдали 326 квартир общей площадью 32 592,8 кв. метра. Об этом сегодня, 1 ноября, сообщает пресс-служба Комитета по строительству Смольного.

В рейтинге индивидуального строительства лидирующие позиции занимает Курортный район. В Сестрорецке, Зеленогорске и окрестностях построено 11 домов общей площадью 1176 кв. метров. Петродворцовый район занял второе место благодаря десяти новым домам на 3392,7 кв. метра. В Выборгском районе было сдано в эксплуатацию шесть домов общей площадью 1326,8 кв. метра. Он спустился со второй строчки на третью, а Пушкинский район, ранее занимавший эту позицию, по итогам октября выпал из тройки лидеров.

Также в Смольном подчеркнули, что в Петроградском районе сдан в эксплуатацию баскетбольный комплекс «Арена», в Выборгском районе открылся крытый спорткомплекс с подземным гаражом и пункт проката спортивного инвентаря. В Красносельском районе построен новый детский сад на 220 мест. В Приморском открылась клиника Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины МЧС.

Закончено строительство гостиничного комплекса в Зеленогорске. Производственно-технический центр по ремонту и продаже автомобилей теперь работает в Невском районе, новый автомоечный комплекс – в Выборгском. Там же сдан общественно-деловой центр. В Московском районе построен бизнес-центр со встроенной подземной автостоянкой, в Пушкинском районе открыт складской комплекс.

share
print