Истории

Аndroid kitkat 4.4: обзор, что нового?

Вчера, 31 октября, в США вышла новая операционная система для смартфонов на базе Android. Она получила свое название в честь шоколадного батончика Kitkat от Nestle (вообще, все предыдущие версии «оперативок» от Android назывались в честь кондитерских изделий). Презентация состоялась в штаб-квартире Google в Сан-Франциско. Новый Аndroid kitkat 4.4 сможет работать даже на старых смартфонах с маломощным процессором и небольшим объемом оперативной памяти. Скачать Аndroid kitkat 4.4 в ближайшее время смогут владельцы смартфонов Nexus, HTC и Samsung Galaxy.

Аndroid kitkat 4.4:  что нового

Новая версия Аndroid kitkat 4.4  оптимизирована даже для старых смартфонов с объемом памяти 512 Мб. Еще одной особенностью Android 4.4 kitKat станет возможность управления домашней техникой через инфракрасные порты и расширенные функции NFC, позволящие обновленному смартфону выполнять функции проездного билета или электронного кошелька.

Новая версия операционки Android также предполагает встроенную поддержку для печати и добавление  новых видов оптимизированных API- протоколов для поддержки принтеров. Одна из фишек только что вышедшей операционки - доработанное телефонное приложение. Оно теперь вмещает в себя не только адресную книгу, но и географические координаты нужных вам компаний. Они автоматически загружаются из Google Maps.

Презентация Аndroid 4.4 kitkat

Презентация новой операционной системы Аndroid 4.4 kitkat прошла вчера, 31 октября, вместе с новым эталонным смартфоном от Google Nexus 5. В новой операционной версии Google практически полностью отказался от надписей и панелей уведомлений неонового цвета и перешел на классическую «черно-белую» схему. В меню настроек появились пункты, связанные с системами печати и платежей (Printing и Payments). Отмечается, что все анимационные эффекты в Android 4.4 KitKat стали более плавными. Среди предустановленных приложений есть утилиты Google Drive и Keep — для доступа к облачному хранилищу Google.

Давно ожидалось и обновление камеры. Теперь, как и в приложении Instagram для «айфонов», после снимка есть возможность накладывать различные фильтры. В новой  Android 4.4 KitKat появилось и меню «Печать», где только что отснятое изображение можно будет отправить на печать на ближайший подключенный принтер или сохранить в формате PDF. В новой операционной системе добавлены новые утилиты, в частности, офисный пакет Quickoffice, шагомер и клавиатура Emoji.

Как скачать Аndroid 4.4 kitkat theme

Обновленные интерфейсы новой операционки от Android  можно будет скачать в магазине «Google play маркет» в ближайшее время. Обновленная операционка от Android может похвастать более светлым интерфейсом, тем, который будет хорошо сочетаться с другими приложениями от Google.

Первым смартфоном на Android 4.4 стал  LG Nexus 5, представленный одновременно с новой ОС. В ближайшие недели обновиться до 4.4 смогут пользователи смартфонов Samsung Galaxy S4 Google Edition и HTC One Google Edition.

  • й1

    Samsung Galaxy S4 mini. Фото с сайта sammobile.com

  • й2

    Samsung Galaxy S4 mini. Фото с сайта sammobile.com

  • й3

    Samsung Galaxy S4 mini. Фото с сайта sammobile.com

  • й4

    Samsung Galaxy S4 mini. Фото с сайта sammobile.com

Android является самой популярной в мире мобильной операционной системой. К 2013 году в мире было активировано свыше миллиарда устройств на этой платформе. Предыдущая версия Android, 4.3, вышла в июле 2013 года.

share
print