«Тюмень» обыграла «Зенит» со счетом 2:0

Петербургский «Зенит» в 1/16 финала Кубка России по футболу 2013/2014 уступил в Тюмени местному клубу второго дивизиона «Тюмень» ос счетом 2:0. Благодаря голам Михаила Канаева и Сергея Сердюкова «Тюмень» вышла в 1/8 финала кубка, где сыграет с томской «Томью». Лучано Спаллетти не взял на мат в Тюмень сразу девять игроков основного состава и не угадал. Кубок России стал вторым турниром, который «Зенит» точно не сможет выиграть в сезоне 2013/2014.

«Зенит» вышел на матч в составе: Бабурин, Анюков, Кришито, Нету, Смольников, Зырянов (к), Тимощук, Шатов, Широков, Аршавин, Бухаров. В первом тайме футболисты из Петербурга имели небольшое преимущество: могли отличиться Александр Бухаров и Роман Широков. Однако на 32 минуте «Зенит» получил пенальти в свои ворота, и сменщик Юрия Лодыгина Егор Бабурин не смог спасти свою команду.

fc-zenit.ru

Под конец тайма молодой зенитовский голкипер совершил серьезную ошибку, фактически закинув мяч себе в ворота. В итоге на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев. Во втором тайме трибуны стадиона «Геолог» увидели на поле Акселя Витселя и Ивана Соловьева. Однако без Александра Кержакова и Халка «Зенит» так и не смог ни разу забить команде второй лиги и остался без Кубка России.

Ранее в этом сезоне «Зенит» проиграл Суперкубок московскому ЦСКА (0:3), но сохраняет хорошие шансы на победу в чемпионате России и продолжает борьбу в Лиге чемпионов.