Новости

В Петербурге директора жилкомсервиса будут судить за махинации

В Петербурге по обвинению в злоупотреблении полномочиями предстанет перед судом бывший генеральный директор ООО «Жилкомсервис №2 Василеостровского района» Виктор Чалов. Как сообщили сегодня, 30 октября, в Следственном комитете, следственными завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего экс-гендиректора ООО «Жилкомсервис №2», который обвиняется по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

«По версии следствия, 13 декабря 2012 года в доме по Биржевому переулку, Чалов, зная о том, что в отношении его организации арбитражным судом введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий, без согласия временного управляющего заключил с двумя компаниями договоры беспроцентного займа на сумму 5 млн. рублей, что повлекло уменьшение размера имущества ООО «Жилкомсервис №2 Василеостровского района». Таким образом, Чалов одолжил денег бизнесменам не из своего кармана, а из средств жилкомсервиса, который и так имел много долгов.

Кроме того, как сообщили в ведомстве, с 10 по 15 октября Чалов, зная о том, что руководимая жилкомсервис имеет достаточно ресурсов для работ по содержанию подвалов, чердаков и технических помещений домов, заключил шесть договоров на уборку подвалов с ООО «Инвестиционный мост», после чего, не убедившись в фактическом исполнении работ, подписал акты о полном их выполнении на общую сумму более 5 млн. рублей. Эти средства были перечислены контрагенту.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – добавили в следственном комитете.

share
print