Новости

В Москве грабитель на Porsche украл полмиллиона, выстрелив в лицо мужчине

В Москве преступник, передвигавшийся на черном Porsche Cayenne без номеров, украл 500 тысяч рублей у экспедитора компании по обслуживанию платежных терминалов. Нападение на сотрудника фирмы произошло вечером во вторник, 29 октября, в подъезде одного из домов на Большой Академической улице. Сообщение об инциденте поступило в полицию в десятом часу.

Злоумышленник напал на экспедитора, когда тот вошел в подъезд с сумкой, в которой лежали около полумиллиона рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы ГУ МВД России по Москве. «Неизвестный из травматического пистолета произвел выстрел в голову 27-летнему мужчине и похитил сумку», — рассказали агентству в ведомстве.

С места происшествия стрелок скрылся на черном автомобиле Porsche Cayenne, установили полицейские. Действовал ли грабитель один или ему помогали сообщники, пока неизвестно. Похищенные деньги, говорят в полиции, принадлежали компании, в которой работал потерпевший.

Пострадавшего сотрудника фирмы по обслуживанию терминалов доставили в медицинское учреждение. Врачи диагностировали у парня огнестрельное ранение правой подглазничной области. После оказания медицинской помощи экспедитора отпустили.

share
print