Новости

Администратор клуба «Метро» задержан за ограбление полицейского

В Петербурге администратор клуба задержан за нападение на мужчину, оказавшегося сотрудником полиции. Инспектора ДПС ОГИБДД по Фрунзенскому району ограбили 27 октября у клуба «Метро» на Лиговском проспекте. Трое злоумышленников брызнули ему в лицо из газового баллончика, избили и отобрали портмоне с деньгами в сумме 5800 рублей, мобильный телефон и документы, после чего скрылись с места происшествия.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел поздно вечером, около 22:50, у дома 174 по Лиговскому проспекту. «Потерпевший, работающий инспектором ДПС, в момент нападения был в гражданской одежде в свободное от службы время», — отметили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В результате оперативно-розыскных мероприятий вчера, 28 октября, около 8:20, нарядом патрульно-постовой службы УМВД по Фрунзенскому району по подозрению в указанном преступлении был задержан 27-летний администратор клуба. Это произошло в самом заведении. «Приняты меры к установлению и задержанию соучастников преступления, — добавили в ГУ МВД. — Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

share
print