Новости

Стоимость парковки в Пулково выросла почти в два раза

Стоимость суточной парковки в аэропорту «Пулково-1» увеличилась с 400 до 700 рублей. При этом почасовая стоимость парковки осталась неизменной и по-прежнему составляет 100 рублей. Стоимость стоянки у терминала «Пулково-2» также не изменилась. Обслуживанием парковок и утверждением цен «в Пулково-1» занимается компания ООО «Синтез». Там о причинах повышения стоимости парковки в «Пулково-1» пока не говорят.

Автостоянка на одну тысячу машиномест размером 82,5 тысячи кв. метров расположена на привокзальной площади перед терминалом «Пулково-1». О значительном повышении стоимости долгосрочной парковки в «Пулково-1» сегодня, 28 октября, сообщает «Фонтанка».

На ситуацию обратил внимание и депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов. «В «Пулково» вдруг изменилась стоимость парковки, — написал парламентарий в «Твиттере». — На ровном месте. Артемьев (глава ФАС) предпочитает не замечать».

Парковкой у терминала «Пулково-2» занимается другая компания — ОАО «Азимут». Поэтому стоимость парковки для пассажиров международных рейсов не изменилась. 

Видео по теме

share
print