Истории

Похороны Егора Щербакова в Москве

Ситуация вокруг похорон Егора Щербакова обрастает новыми невероятными слухами и подробностями. Самый свежий фейк размещен азербайджанским каналом 1news.az со ссылкой на газету «Ени Мусават». Там указано, что якобы «погибшего» Егора Щербакова задержали в аэропорту «Внуково» при попытке вылететь в Варшаву.

Похороны Егора Щербакова в Москве

Портал «The First News» со ссылкой на ту же газету разместил информацию, что девушка Егора два дня назад вылетела из Москвы в Париж. Издание упирает на тот факт, что российские СМИ практически не показывали тела убитого Егора и его похорон и вообще всячески замалчивали эту тему.

На самом деле, Егора действительно похоронили очень быстро, уже на второй день после убийства. Погребение состоялось 12 октября. В прессе об этом писали мало, всех больше волновал сход местных жителей в Бирюлево. Возможно, СМИ также не хотели привлекать внимание к похоронам, опасаясь, что на похоронах Щербакова может собраться радикально настроенная молодежь.

Когда были похороны Егора Щербакова

Похороны Егора Щербакова состоялись 12 октября. Как написал известный российский блогер Рустем Адагамов в своем твиттере, он поговорил по телефону с близкой подругой Егора, которая знала его с детства и была на похоронах на Даниловском кладбище. Она утверждает, что на похоронах было всего несколько человек, никто не фотографировал, была машина с сотрудниками МВД.

Во «Внуково», естественно, опровергли информацию о задержании «живого» Егора Щербакова на таможне. Отметим, что по сообщению российских СМИ, 25-летнего москвича Егора Щербакова зарезали, когда он возвращался со своей невестой домой. Парень с девушкой шли к дому, когда дорогу им преградил крепкий мужчина кавказской внешности, его лицо зафиксировала камера видеонаблюдения около подъезда. Он спровоцировал Егора на конфликт, а затем достал нож и ударил его в грудь. Тот умер до приезда «скорой».

Похороны Егора Щербакова

Похороны Егора Щербакова состоялись на второй день после убийства 10 октября. Следствие стало активно разрабатывать убийцу, и 15 октября в подмосковной Коломне по подозрению в преступлении был задержан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, снимавший комнату в Бирюлеве.

  • TASS_5278327

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5278206

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5278129

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5278266

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5278182

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5278260

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5278241

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5278239

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_5278259

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Обвиняемый отказался от признательных показаний, заявив, что он «не убивал» Егора. Также Зейналов пожаловался на плохие условия его содержания в СИЗО. 23 октября он встретился с сотрудниками посольства Азербайджана и пожаловался на жестокое обращение. Адвокаты Зейналова сообщили о проведенном медобследовании. Оно показало, что подозреваемому было нанесено несколько телесных повреждений. Об этом сообщает 1news.az.

share
print