Истории

Александр Емельяненко устроил драку в кафе Москвы?

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, младший брат Федора Емельяненко, оказался в очередной раз замешан в неприятном конфликте. Согласно предварительной версии событий, в одном из кафе на юге Москвы зашедший поужинать Емельяненко повздорил с группой лиц, отмечавших какой-то праздник. Ранее сообщалось, что он вступил в словесную перепалку, а затем сильно избил одного из посетителей кафе. Пострадавшего госпитализировала «скорая». В подробностях драки с участием Емельяненко разбирался корреспондент «МР».

Александр Емельяненко устроил драку в кафе

Очевидцы драки в кафе с участием Александра Емельяненко, как сообщает интернет-газета «Взгляд», утверждают, что якобы 23 октября около семи вечера «Емельяненко пришел в кафе, он уже был чем-то раздражен, попросил у официанта виски, а потом начал на повышенных тонах общаться с компанией, которая праздновала в этом кафе юбилей. Видимо, ему просто не понравилось это мероприятие».

В пресс-службе управления МВД Москвы сообщили, что «сотрудниками УМВД по ЮАО задержан разыскиваемый участник вчерашнего конфликта в кафе на улице Восточная, который, предположительно, нанес телесные повреждения одному из посетителей заведения. Он будет препровожден в отдел полиции для дачи показаний».

Драка Емельяненко: последствия

Опального Емельяненко действительно забрали в полицию, но не для задержания, а для беседы. Об этом заявила пресс-секретарь Емельяненко Ирина Староверова. Согласно словам Староверовой, вторая, потерпевшая, сторона неадекватно реагировала на просьбу Александра вести себя чуть потише. В какой форме была высказана эта просьба, она не уточнила.

Потерпевший написал заявление в полицию. Как стало известно со слов Староверовой, известный боец решил подать встречное заявление. Она рассказала, что избитый Емельяненко мужчина имеет славянскую наружность. Были ли участники драки в состоянии алкогольного опьянения, не уточняется. Пресс-секретарь сообщила также, что участники банкета стали кидаться в Емельяненко стульями и другими предметами мебели.

Известно, что после инцидента администрация кафе оперативно закрыла свою точку, и приехавшие на место журналисты узнали, что в кафе был санитарный день.

  • TASS_2705592.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1424237

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_460018.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4781795

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2705315

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4781798

    фото: ИТАР-ТАСС

Александр Емельяненко: драка в самолете

Известно, что Емельяненко оказывается замешан в скандалах не первый раз. В декабре 2012 года известный боец и самбист был оштрафован на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета «Москва – Барнаул». Младший брат Федора Емельяненко громко разговаривал, приставал к пассажирам, провоцировал их на драку, не реагировал на замечания бортпроводников, требовал спиртное, выражался нецензурной бранью, курил в самолете.

Александр Емельяненко — боец смешанных единоборств, бывший чемпион мира по версии ProFC. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России по дзюдо. На профессиональном ринге Александр Емельяненко провел 29 боев, одержав 23 победы.

Драка Емельяненко в Барнауле

Только инцидентом в самолете «барнаульский вояж»  Емельяненко не ограничился. В этот город известный боец был приглашен как почетный гость турнира по смешанным единоборствам. На турнире Александр был явно в нетрезвом виде (на видео ниже), после этого он устроил драку в ресторане гостиницы. В ресторане в это время играли свадьбу. Через несколько дней после скандала в Барнауле компания М1 Global, занимающаяся организацией турниров по смешанным единоборствам, расторгла контракт с Емельяненко. Вскоре спортсмен объявил о завершении карьеры из-за травм.

ИСТОЧНИК: Iglpes

В конце прошлого года Александр отправился «замаливать грехи» в один из монастырей Афона. Последний свой бой он провел в ноябре 2012 года, уступив американцу Джеффу Монсону.

 

share
print