Новости

В Москве мужчина признался в 24 эпизодах насилия над женщинами

Мужчина, обвиняемый в десятках нападений на женщин в Москве, признал свою вину под тяжестью собранных улик. Следователи установили, что 27-летний житель Зеленограда совершил 24 преступления сексуального характера. В основном сексуальный маньяк орудовал в Зеленограде и в Митино, насильник совершал преступления с 2004 по 2012 годы.

Зеленоградский маньяк нападал на девушек в лифтах жилых домов. Злоумышленник дожидался женщин в подъезде, после заходил с ними в кабину лифта и начинал к ним приставать. Выйти на насильника удалось после очередного нападения, совершенного в ноябре 2012 года.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, рассказал 24 октября РИА «Новости» заместитель главы управления криминалистики столичного ГСУ Следственного комитета Сергей Авралов. По его словам, криминалисты кропотливо работали над этим делом: они провели 40 экспертиз, множество опознаний. Во многих местах, где произошли изнасилования, эксперты нашли окурки от сигарет одной марки. По словам Авралова, это указало на серийность преступлений.

Следователям удалось собрать достаточно доказательств вины насильника. В скором времени дело зеленоградского маньяка передадут в прокуратуру, а оттуда в суд.
 

share
print