Партнерский материал

Северо-Западный банк Сбербанка за сентябрь выдал рекордный объем жилищных кредитов в Санкт-Петербурге

7 октября 2013 г., Санкт-Петербург – Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» установил рекорд в сфере жилищного кредитования. В сентябре 2013 года банк выдал в Санкт-Петербурге жилищных кредитов на сумму 2,3 млрд рублей, что стало историческим максимумом для банка.

«Лето 2013 года прошло без традиционного сезонного спада, однако, как мы и прогнозировали ранее, в сентябре рост выдач жилищных кредитов продолжился, - прокомментировал председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков. – Высокой динамике жилищного кредитования в Санкт-Петербурге в сентябре способствовали как продленные до конца года акции Сбербанка, так и активизация сотрудничества Северо-Западного банка с застройщиками региона».

 

Наиболее востребованными предложениями Сбербанка в 2013 году стали акция «Молодая семья» с пониженными процентными ставками на покупку готового жилья, в том числе в завершенных новостройках, - от 10,5% годовых в рублях (первоначальный взнос для семей с детьми – от 10%) и акция «12-12-12», рассчитанная на приобретение жилья на первичном рынке. Для всех категорий заемщиков по программе действует единая ставка 12% годовых в рублях на срок до 12 лет c первоначальным взносом от 12% стоимости жилья.

 

Также в Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту и требования к обязательному страхованию жизни заемщиков и созаемщиков, которое является добровольным и не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

 

В кредитных предложениях Северо-Западного банка участвуют более 478 новостроек, 323 из которых  расположены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Продолжается сотрудничество банка с такими крупнейшими застройщиками региона, как ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запада», ООО «Главстрой-СПб», ГК «SetlСity»,ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург», ЗАО «Балтийская жемчужина» и др.

share
print