Новости

В Петербурге многодетную мать подозревают в убийстве мужа-наркомана

В Петербурге многодетная мать подозревается в убийстве своего мужа. Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении женщины, матери четверых несовершеннолетних детей, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК – убийство. Из материалов дела следует, что вечером 21 октября в парадной одного из домов по Витебскому проспекту женщина заколола мужа ножом.

«Во время ссоры со своим мужем, 1976 года рождения, ранее судимым, употребляющим наркотические средства, подозреваемая нанесла ему удар ножом в грудь, от которого мужчина скончался», — сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу. — По имеющимся данным, ранее потерпевший неоднократно избивал жену».

В ведомстве добавили, что в тот день, по предварительным данным, мужчина вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Так что не исключено, что он снова попытался избить супругу.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — отметили в ведомстве. — Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения». Следствие готовится предъявить ей обвинение в убийстве, расследование продолжается.

share
print