Истории

Презентация новых iPad 5 и iPad mini 2 от Apple пройдет 22 октября

22 октября 2013 вечером компания Apple намерена представить очередные свои новинки. На этот раз речь пойдет о новых релизах айпада и айпада мини. Некоторые интернет-ресурсы запланировали прямую трансляцию этого неординарного события. На презентации, которая сегодня пройдет в штаб-квартире Apple в Купертино, мы узнаем все подробности о технических характеристиках, ареале распространения и примерных ценах на новые устройства Apple. Вести презентацию будет CEO компании Тим Кук.

Продолжение: Apple представила новые iPad на презентации 22 октября

Презентация и трансляция на русском языке Аpple iPad 5 и iPad mini 2

Сегодня, 22 октября 2013, в 21:00 компания Apple проведет презентацию под девизом «We have a lot to cover». Примерно это выражение с английского можно перевести так: «У нас есть много чего, чем сегодня можно поделиться с Вами». Ожидается, что на презентации будут представлены два планшетаiPad 5 и iPad mini 2.

Прямая трансляция и анонс на русском языке будет доступен на нескольких сайтах: rg.ru, appleinsider.ru, ferra.ru, i-sc.ru. Время начала презентации — 21:00 по московскому времени, на портале appleinsider.ru трансляция начнется в 20:00, в прямом эфире будет идти подкаст с оперативными комментариями происходящего плюс текстовая трансляция. Также трансляция на этом портале примечательна тем, что во время оной будет разыгран новейший iPad.

Когда выходит новый айпад и айпад мини

Релиз этих двух устройств назначен на вечер 22 октября, на 21:00 по московскому времени. Владельцы телеприставок  Apple TV обнаружили на своих устройствах приложения для просмотра видеотрансляции. Презентация состоится в штаб-квартире Apple в Yerba Buena Center for the Arts, что в вольном переводе означает «центр искусств» или «креативный центр».

Издание Mashable приводит интересную статистику: оказывается, Тим Кук, ведущий последних презентаций Apple, проводит на сцене всего лишь 23% времени, остальное время на презентации за него отдуваются его сотрудники. Помимо iPad 5 и iPad mini 2, сегодня, возможно, будут представлены часы iWatch от дизайнера Федерико Чиккарессе. iWatch собирались презентовать уже несколько раз, может быть сегодня, наконец, срастется.

Характеристики новых iPad 5 и iPad mini 2

Журналисты авторитетного издания The Wall Street Journal считают, что мини-версия популярного iPad mini 2 получит Retina-дисплей с разрешением 2048 х 1536 пикселей, а полноразмерная версия станет тоньше и легче. Ожидается, что эти гаджеты будут представлены также в золотом корпусе. Чем ближе час презентации, тем больше утечек информации происходит — как изображений новых айпадов, так и слухов о технических характеристиках.

Слухи вокруг нового iPad 5 не утихают ни на минуту. Поговаривают, что он получит красивую обновленную форму. Фото золотого iPad 5 можно посмотреть в этом материале. iPad mini пока не оснащен экраном Retina, но ожидается, что именно сегодня вечером айпад мини получит этот фирменный экран от Apple. В «большом» iPad 5 также планируется разместить сканер отпечатков пальцев, как в новых айфонах, которые были презентованы ранее.

  • TASS_4004663.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • 4513105039_39770145b9_z.jpg

    фото: flickr

  • 7521889740_9c6bfdeb19_z.jpg

    фото: flickr

  • 7788930636_796cd91652_z.jpg

    фото: flickr

  • TASS_4004655.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4004659.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

Apple iPad 5: технические характеристики, цены

Технические характеристики iPad 5 и iPad mini 2 пока не озвучены, но можно предположить, что устройство будет мощнее, а его диагональ экрана останется прежней. При этом сам планшет станет тоньше и чуть меньше, за счет уменьшения толщины рамки. В линейках недавно презентованных новых айфонов есть три цвета: черный, белый и золотистый. Ожидается ли такая же гамма цветов в новых планшетах от Apple? Дождемся вечера.

Кстати, пользователей MacBook, Mac mini и iMac сегодня ждёт приятное обновление. Сегодня должна быть выпущена OS X 10.9 Mavericks, которую анонсировали ещё летом. Кроме того, должен обновиться софт. Возможно, не за горами и выпуск золотого «макбука»?

На данный момент самым популярным айпэдом от Apple является iPad 2, представленный еще в 2011 году, то есть два с половиной года назад. О предполагаемых ценах пока точной информации нет. Если верить слухам, аналитики прогнозируют стартовую цену на новый iPad 5 в России от 90 до 120 тысяч рублей. Цена отличается от среднемировой, так как поставки в Россию имеют свои особенности — в Россию новые гаджеты обычно поставляются через 8-9 недель после старта мировых продаж. Через 3-4 месяца после начала продаж цена должна упасть до 40-45 тысяч (в России).

  • TASS_2834955.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2916667.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2919632.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2919633.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2919634.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Дата выхода iPad 5 и iPad mini 2 в России

Планшеты iPad 5 и iPad mini 2 можно будет приобрести начиная с 31 октября. Об этом сообщает французский сайт МасG. Полноразмерная версия пятого айпада порадует поклонников «яблочной» техники более узким корпусом и дизайном, напоминающим уменьшенную модификацию за счет зауженной рамки слева и справа от дисплея. Кроме этого, аппарат немного потеряет в весе,  обзаведется сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку «Домой», и 64-битным процессором Apple A7X.

iPad mini получит Retina-дисплей высокого разрешения и более мощный, по сравнению с предыдущей модификацией, процессор, хотя точно не известно будет это Apple A6 или новый A7X.

В США приобрести новые устройства можно будет уже в течение месяца с даты презентации, в России — где-то через пару месяцев после старта мировых продаж.

share
print