Истории

В Костроме олимпийский факел взорвался в руках 13-летней девочки

Во время эстафеты олимпийского огня в Костроме взорвался олимпийский факел Игр-2014. Взрыв факела в Костроме произошел, когда его несла 13-летняя девочка. Инцидент случился в минувшую пятницу, 18 октября. Однако СМИ обратили внимание на происшествие лишь после публикации видео инцидента на YouTube.

Продолжение: Оргкомитет «Сочи 2014» опроверг слухи о взрыве факела в руках девочки

В ролике под заголовком «Взорвался олимпийский факел Exploded Olympic torch» момент взрыва не запечатлен. Однако на видео (автор LawlessnessSTOP) можно заметить, как огонь неожиданно распространяется по стволу факела. «Пройдя» по всему факелу огонь задел руку школьницы, которая его несла.

Несмотря на полученный ожог, сообщает издание Twer-Review, девочка смогла завершить свой этап эстафеты. Только после этого ребенок обратилась за помощью к врачам. Медики осмотрели руку школьницы и заключили, что она получила несерьезный ожог.

Это не первый инцидент, связанный с олимпийскими факелами. Во время эстафеты олимпийского огня факелы несколько раз гасли. Первый подобный инцидент произошел еще на первом этапе эстафеты в Москве — огонь потух, когда факел несли по территории Кремля.

  • TASS_5279745

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5277700

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5279944

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5279945

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5279957

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5279958

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

Производителем факелов выступил Красноярский машиностроительный завод, который получил за свои услуги 207 млн рублей. Еще до начала эстафеты разработчики и инженеры предприятия говорили, что продукция, произведенная к Олимпийским играм 2014 года, абсолютно надежна.
 

share
print