Истории

Молодежный карьерный форум: диалоги о работе

Вы молоды, энергичны, образованы, хотите трудиться и развиваться, но не знаете, с чего начать и какой путь выбрать? Тогда Молодежный карьерный форум, организованный Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, – для вас!

Молодежный карьерный форум состоится в субботу, 19 октября. Место проведения – креативное пространство «Ткачи» (наб. Обводного канала, 60). Время – с 11.00 до 19.00. Вход свободный.

В программе Молодежного карьерного форума – выступления топ-менеджеров крупных корпораций, владельцев бизнеса, а также лекции, мастер-классы, круглые столы с участием HR-директоров известных компаний, работающих в Петербурге.

Участники Карьерного форума смогут не просто найти работу по душе, но и получить ответы на «горящие бизнес-вопросы»: как выстроить карьеру в малой, средней и крупной компаниях и в сфере ритейла? Как составить коммерческое предложение на миллион и работать с крупными партнерами? Как создать производство «с нуля» и организовать компанию с минимальными затратами даже без бизнес-опыта? Обо всем этом расскажут на Форуме.

Вакансии: от масс-медиа до строительства

Карьерный форум разделен на пять тематических площадок. Первая – «Ярмарка вакансий», на которой 50 крупных работодателей Санкт-Петербурга и кадровые агентства расскажут о том, как и чем живут компании, предлагающие работу молодым, и, естественно, предложат сотни вакансий во многих профессиональных областях, часть из которых обычно не сильно представлена на традиционных ярмарках рабочих мест. Так, на Форуме можно найти работу в масс-медиа, интернет-бизнесе, IT, сферах маркетинга и связей с общественностью, образования. Не останутся без дела и мечтающие о работе на крупном промышленном производстве, в строительстве, банковском деле и логистике.

В обширном списке участников (50 компаний) – такие известные бренды, как «Шоколадница», «Центр речевых технологий», Yota, English First, ГУП «Метрополитен», «Группа ЛСР» и многие другие.

Консультации от Службы занятости

Конечно же, без чуткой помощи профессионалов и организаторов участникам Форума обойтись сложно, поэтому на второй площадке работают специалисты Центра занятости населения Санкт-Петербурга. В этом пространстве будут организованы доступ к единой базе вакансий, пройдут консультации по трудоустройству и профориентационная работа.

Образование & управление

Cегодня молодым людям рады во многих областях – от IT до машиностроения. Так что работать можно начинать хоть со школьной скамьи. Правда, при таком раскладе на серьезную учебу остается мало времени, и нужно искать новые способы образования и развития, чтобы успеть все и не пропустить ничего. Именно поэтому на площадке под названием «Образование и лидерство» спикеры представят информацию о получении образования в современном мире - его возможностях и особенностях, а также о том, как развить в себе лидерские качества. Опытом и знаниями с посетителями Форума поделятся представители крупных компаний и известные бизнесмены: Денис Котов, владелец сети супермаркетов «Буквоед», расскажет о работе с персоналом и воспитании лидеров; Андрей Рябых, интернет-буржуй, поведает о тонкостях создания личного бренда; Ирина Исаченко, директор по развитию web-студии SOTBIи бизнес-тренер, проинструктирует по поводу поиска работы в Интернете; Вадим Денисов, менеджер по развитию «Открытой школы бизнеса», объяснит, как, живя в России, организовать собственное обучение в ведущих мировых университетах.

На заводскую проходную

На площадке «Рабочие вакансии» будет представлена актуальная информация о состоянии рынка труда рабочих специальностей и карьерные возможности для тех молодых кадров, которые получили средне-специальное техническое образование или высшее техническое и хотят работать на производстве.

В этой секциина Круглом столе «Мой выбор – рабочая профессия. Что я жду от компаний, что компании ждут от молодого сотрудника» представители компаний «Русский стандарт», Российская стекольная компания и других, находящихся в поисках умных технарей с золотыми руками, пообщаются с потенциальными сотрудниками и расскажут о преимуществах цеха перед офисом.

Практические навыки

На площадке «Практика» пройдут встречи и мастер-классы, основная цель которых – научить молодых специалистов составлять резюме и сопроводительные письма, помочь неопытным соискателям успешно проходить собеседования, демонстрируя работодателю только свои сильные стороны, а также легко адаптироваться на рабочем месте.

share
print