Новости

По факту стрельбы у клуба «Руки вверх» в Петербурге возбуждено дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело после стрельбы, произошедшей возле ночного клуба «Руки вверх» на набережной канала Грибоедова. Перестрелка рядом с увеселительным заведением произошла в воскресенье, 20 октября, около половины шестого утра. Участниками конфликта стали представители администрации клуба и посетители.

Словесная перепалка в одно мгновение переросла в вооруженный конфликт. Как отметили в петербургской полиции, и администрация, и молодые люди стреляли из травматического оружия. Ранения получили два человека — с ушибами от травматики в больницу госпитализированы администратор клуба и один из посетителей.

Во время задержания нарушители оказали активное сопротивление и неповиновение сотрудникам полиции. Скрываясь от правоохранительных органов, злоумышленники совершили наезд на одного из полицейских. Стражи порядка не стали стрелять из-за большого скопления людей. В ГУ МВД по Петербургу и области рассказали, что установили личности хозяина автомобиля и его пассажиров. Об их задержании пока не сообщалось.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), максимальная санкция по которой составляет семь лет лишения свободы. Кроме того, в отношении стрелков могут возбудить дело о неповиновении полиции.

share
print