Новости

В Ленобласти осужден зарубивший топором двух мужчин мигрант

В Ленинградской области осужден нелегальный мигрант из Молдовы, обвиняемый в двойном убийстве. 35-летний Николай Габжила признан виновным по статье 105 УК РФ (убийство) и приговорен к 13 годам лишения свободы. Обвиняемый во время следствия дал признательные показания, последние несколько месяцев мужчина провел под стражей.

Николай Габжила, по версии следственных органов, совершил убийство 9-10 декабря 2012 года в поселке Красный Бор в Тосненском районе Ленобласти. В эти дни гражданин Молдавии находился в квартире дома на Колпинской улице, в которой проживали 51-летний и 42-летний мужчины.

Между тремя мужчинами в какой-то момент произошел конфликт, во время которого Габжила, орудуя топором и ножом, убил своих противников. От полученных ранений пострадавшие скончались на месте преступления, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Ленобласти.

В региональном управлении СК РФ в пятницу, 18 октября, сообщили, что суд посчитал собранные следствием доказательства достаточными для вынесения приговора. Ближайшие годы нелегальный мигрант проведет в колонии строгого режима. 

share
print