Новости

Петербургский «Зенит» будет сотрудничать с семейством Симпсонов

«Зенит» начинает сотрудничество с компанией Twentieth Century Fox, подарившей миру мультсериал «Симпсоны». Сегодня, 17 октября, «Зенит» и кинокомпания объявили о начале сотрудничества в рамках глобальной кампании, приуроченной к 25-летию мультсериала и предстоящему чемпионату мира 2014 в Бразилии. Планируется, что в рамках акции будет выпущена специальная коллекция сувениров с изображениями Симпсонов.

Герои популярного сериала будут представлены с символикой  «сине-бело-голубых». Кроме того, в марте 2014 года на канале FOX будет показана серия «Симпсонов», посвященная чемпионату мира. По сценарию Гомер Симпсон окажется судьей матча главного футбольного турнира планеты, сообщает пресс-служба «Зенита».

«2014 год станет годом футбола, он объединит болельщиков из разных стран и городов мира, — заявил президент Twentieth Century Fox Consumer Products Джеффри Годсик. — А для нас он станет возможностью представить специальную линию футбольных сувениров, отдельные выпуски сериала и иные вещи, которые наверняка будут оценены поклонниками «Симпсонов».

Самый продолжительный мультипликационный сериал в мире выходит на экраны с 1990 года. «Симпсоны» неоднократно удостаивались самых значительных наград в индустрии кино — это 28 премий «Эмми», номинации на «Оскар», титул «Лучшее шоу XX века» по версии журнала Time.

share
print