Новости

В Ростовской области 23 ребенка потеряли сознание на линейке в школе

В Ростовской области в школе Куйбышевского района произошел необычный случай: 23 ребенка с 4-го по 11-й класс потеряли сознание. Загадочный случай произошел во время линейки, приуроченной к 110-летию маршала Советского союза Андрея Гречко. В полицию информация о происшествии поступила в 11:30 утра в четверг, 17 октября.

На обследование в больницу направили всех детей, упавших в обморок. 20 школьников впоследствии отпустили домой, а троих ребят в возрасте 12, 13 и 15 лет госпитализировали. Как отметили в ГУ МВД по Ростовской области, у детей «Куйбышевской» средней образовательной школы резко повысилось давление.

Местные медики пока что не берутся сказать, что стало причиной столь резкой перемены в состоянии школьников. РИА «Новости» передает, что ранее 50 учащихся проверили на отравление.

Уже после написания заметки на сайте регионального управления МВД появилось уточнение: 23 школьникам стало плохо, однако только один из них упал в обморок. Первоначальный заголовок сообщения полиции «В Ростовской области полицейские проводят проверку по факту массовой потери сознания у школьников» исправлен на «В Ростовской области полицейские проводят проверку по факту потери сознания школьником».

share
print