Истории

Олимпийский огонь в Иваново 17 октября: концерт, маршрут и время, перекрытие дорог, кто несет

Олимпийский огонь прибывает из Суздаля в Иваново 17 октября в 16:50. В это время состоится круговое движение огня перед автовокзалом. Подробности встречи Олимпийского огня в столице Ивановской области, маршрут олимпийского огня по Иваново, кто понесет Огонь, перекрытие дорог – читайте в нашем материале.

Когда будет олимпийский огонь в Иваново

Когда прибудет олимпийский огонь в Иваново, уже известно точно: 17 октября, вторая половина дня. Огонь Олимпийских игр первыми поприветствуют ивановские невесты — один из символов Ивановской области. На одной из площадей Иванова состоится фитнесс-марафон, разминка для всех жителей и гостей города. А уже вечером будет зажжена чаша олимпийского огня, зрителей ожидает грандиозная концертная программа. После этого огонь передадут Вологодской области, где на следующий день его первым встретит Плёс.

Олимпийский огонь в Иваново 17 октября: маршрут, время

16:50 – 17:00 церемония встречи олимпийского огня в Иванове на автовокзале.

17:10 – 17:20 проспект Строителей – улица Шубиных. Олимпийскую процессию поприветствуют будущие пожарные — курсанты института противопожарной службы.

17:30 – 18:00 проспект Ф. Энгельса. Территория между автобусной остановкой «Хим. университет» и корпусом ИГХТУ.  Олимпийский огонь встретят ивановские студенты, будет организован флэшмоб по запуску 1000 воздушных шаров в небо.

18:30 – 19:00 площадь Победы. Перед храмом и памятником Георгию Победоносцу. «Фитнес-марафон». Фитнес-разминка для зрителей.

18:30 – 22:00 площадь Пушкина, сцена. «Городское празднование по случаю встречи эстафеты олимпийского огня». Торжественная церемония зажжения чаши олимпийского огня.

Олимпийский огонь в Иваново 17 октября: кто несет

Кто понесет олимпийский огонь в Иваново? Факелоносцами назначены двукратный призер зимних Олимпийских игр в Инсбруке 1964 года Ирина Егорова-Павлова, чемпион Европы, победитель Универсиады в Казани в прыжках в высоту Сергей Мудров, двукратная чемпионка России по конькобежному спорту Елена Сохрякова.
Самым старшим факелоносцем Ивановской области станет Мария Сизякова, участница летних Олимпийских игр в Японии, ей 77 лет.

Олимпийский огонь в Иваново 17 октября, перекрытие дорог

Как и в других городах, в связи с олимпийской эстафетой в Иванове будет частично перекрыт ряд улиц. После прохождения эстафеты движение будет незамедлительно восстанавливаться. График и время перекрытия:

с 16:55 до 17:10 по кольцу кругового движения на пересечении улиц Лежневская, Станкостроителей и проспекта Строителей во всех направлениях,
с 17:00 часов до 17:10 часов по проспекту Строителей (на участке от перекрестка с улицей Лежневская до перекрестка с улицей Шубиных),
с 17:10 часов до 17:15 часов по улице Шубиных (на участке от перекрестка с проспектом Строителей до перекрестка с проспектом Текстильщиков),
с 17:15 часов до 17:25 часов по проспекту Текстильщиков (на участке от перекрестка с улицей Шубиных до перекрестка с улицей Лежневская),
с 17:50 часов до 18:20 часов по Шереметьевскому проспекту (на участке от перекрестка с улицей 10-го Августа до улицы Карла Маркса),
с 18:25 часов до 18:45 часов по проспекту Ленина (на участке улицы Карла Маркса до улицы Почтовая), улице Демидова (на участке от проспекта Ленина до улицы Калинина) и улице Калинина (на участке от улицы Демидова до набережной реки Уводь). Об этом сообщает местное ГИБДД.

Олимпийский огонь в Иваново 17 октября, пл Пушкина

Центром олимпийских торжеств в Иваново назначена площадь Пушкина. На площади состоится зажжение чаши олимпийского огня, после чего начнутся праздничные концерт и фейерверк.

После Ивановской области 18 октября эстафета переместится в Вологодскую.

share
print