Истории

Предполагаемый убийца Егора Щербакова задержан в Подмосковье

Выходец из Азербайджана Орхан Зейналов, подозреваемый в резонансном убийстве Егора Щербакова в Бирюлево, задержан в Подмосковье. Сообщается, что подозреваемый уже доставлен в Москву. Ранее следователи сообщали, что подозреваемый – 30-летний гражданин Республики Азербайджан, который проживает на территории РФ более 10 лет, не имеет регистрации и занимается частным извозом.

Продолжение: Зейналова, подозреваемого в убийстве Егора Щербакова, доставили в главк МВД

О задержании подозреваемого в резонансном убийстве Орхана Зейналова сегодня, 15 октября, сообщили в пресс-центре МВД РФ. Как уточняет РИА «Новости», Зейналов был задержан сотрудниками уголовного розыска при поддержке СОБРа, в настоящее время он доставляется в Москву. Более подробно об обстоятельствах задержания Зейналова пока не сообщается.

  • q1

    Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова на записи камеры видеонаблюдения. Фото ГУ МВД по Москве

  • TASS_5269947

    Орхан Зейналов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5269949

    Орхан Зейналов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_5269948

    Орхан Зейналов. Фото ИТАР-ТАСС

  • q2

    Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова на записи камеры видеонаблюдения. Фото ГУ МВД по Москве

По данным Следственного комитета, Зейналов вспыльчив, агрессивен, злоупотребляет спиртным. Ранее следователи также допросили родственников Зейналова и уже заявляли, что его задержание — вопрос нескольких часов.

Убийство Егора Щербакова привело к массовым беспорядкам 13 октября в районе Западное Бирюлево на юге Москвы. Щербаков был зарезан вечером 10 октября на глазах у своей девушки. После того, как по распространенным кадрам с камеры наблюдения стало понятно, что убийца был неславянской внешности, жители Бирюлево устроили сход с требованием найти убийцу и устроили погром, выступая за закрытие местной овощебазы. В результате массовых беспорядков были задержаны почти 400 человек. 

Видео по теме

share
print