Истории

Эстафета олимпийского огня в Рязани 15 октября: маршрут эстафеты, кто понесет олимпийский огонь, расписание, перекрытия дорог

Эстафета Олимпийского огня в Рязани стартует 15 октября. В связи с эстафетой олимпийского огня в Рязани запланировано множество праздничных событий, среди них, например, гашение почтового блока, посвященного Олимпийским играм на Главпочтамте Рязани. Подробнее о маршруте олимпийского огня в Рязани, кто понесет олимпийский огонь, расписание движения 15 октября смотрите в нашем материале.

Эстафета олимпийского огня в Рязани 15 октября

Олимпийский огонь в Рязань прибывает сегодня, 15 октября, из Тульской области. Старт эстафеты — в 14:00 от Театральной площади. Длина маршрута олимпийского огня по Рязани составит примерно 25 километров. Олимпийский огонь пронесут 25 факелоносцев, среди них прославленные спортсмены, в их числе — мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ, многократный призер первенств и чемпионатов СССР Ирина Трубчанникова.

Маршрут олимпийского огня в Рязани 15 октября

Эстафета олимпийского огня в Рязани, маршрут эстафеты будет проходить по центральным улицам и площадям. Старт эстафеты запланирован на 14:00 на Театральной площади, завершится эстафета на Соборной площади, рядом с Рязанским кремлем. В 19:00 там состоится торжественное зажжение чаши олимпийского огня, а с 17:30 будет ораганизовано лазерное шоу с участием местных творческих коллективов и группы «Фабрика».

Эстафета олимпийского огня в Рязани: движение по городу

Схема движения олимпийского огня в Рязани следующая: с 14:10 до 14:25 — рязанцы смогут встретить олимпийский огонь на ул. Ленина; с 14:30 до 14:50 — на Первомайском проспекте; с 14:50 до 15:30 — на Московском шоссе; с 15:30 до 16:00 — в Московском районе: Народном бульваре, улице Крупской и 7-м Мервинском проезде; с 16:00 до 16:30 — на улице Вокзальной и Первомайском проспекте; с 16:30 до 17:00 — около МКЦ, с 17:15 до 17:40 — улицах Дзержинского, Семашко и Спортивной; с 17:40 до 18:10 — улицах Есенина, Грибоедова, Горького; с 18:20 до 18:40 — на Кремлёвском валу.

Кто понесет олимпийский огонь в Рязани 2013

Нести олимпийский огонь в Рязани доверено 25 факелоносцам. Среди них — мастер спорта международного класса по бобслею, заслуженный мастер спорта по прыжкам в длину Кирилл Сосунов будет первым факелоносцем в Рязани. В числе факелоносцев-спортсменов — мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ Ирина Трубчанникова, городскую чашу олимпийского огня торжественно зажжет бронзовый призёр лондонской Олимпиады-2012, рязанский дзюдоист Иван Нифонтов.

Маршрут прохождения эстафеты олимпийского огня в Рязани

Эстафета олимпийского огня в Рязани 15 октября, маршрут: начало движения олимпийского огня запланировано от Театральной площади. Далее маршрут пойдет по улице Ленина, Первомайскому проспекту, Московскому шоссе. После этого рязанцы смогут встретить огонь на следующих улицах: Народный бульвар – улица Мервинская – Московское шоссе – улица Есенина – улица Дзержинского –  улица Грибоедова – улица Вознесенская – улица Горького – улица Свободы – улица Грибоедова – Кремлевский вал – Соборная площадь.

После Рязани эстафета отправится во Владимирскую область. 16 октября олимпийский огонь прибудет в Муром и Владимир.

share
print