Новости

Новые правила регистрации автомобилей начали действовать 15 октября

В России во вторник, 15 октября 2013 года, начали действовать новые правила регистрации автомобилей, которые призваны облегчить жизнь автомобилистов. С этого дня водителям станет значительно проще продавать и регистрировать свои транспортные средства.

Новые правила позволят автомобилистам регистрировать машины в любом регионе, сообщили 15 октября в Госавтоинспекции МВД России. Владельцы транспортных средств для регистрации смогут обращаться в любое подразделение ГИБДД вне зависимости от места жительства.

Согласно новым правилам регистрации автомобилей, на исполнение регистрационных действий отведут один час вместо трех. Кроме того, в новом Административном регламенте сказано об уменьшении времени ожидания в очереди. Отныне водители будут ждать в очередях не более 15 минут.

Также новые правила регистрации позволят владельцам машин продавать свои автомобили, не снимая их с регистрационного учета. Во время продажи владельцу машины не нужно обращаться в ГИБДД, это в течение 10 дней после покупки должен сделать покупатель. Чтобы сменить собственника авто в базе Госавтоинспекции, необходимо предоставить договор купли-продажи.

share
print