Новости

В петербургском ночном клубе норвежца избили из-за девушки

В Центральном районе Петербурга задержан молодой человек, который нанес телесные повреждения 44-летнему гражданину Норвегии. По данным управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел в ночь на воскресенье, 12 октября, в ночном клубе «Акадо» на набережной канала Грибоедова, 7. Потерпевший с ушибами мягких тканей обратился в травмпункт.

«В 4:50 нарядом группы задержания по заявке из 78 отдела полиции в клубе «Акадо» был задержан гражданин 1987 года рождения, который нанес телесные повреждения гражданину Норвегии 1969 года рождения», — сообщили в пресс-службе УВО.

Как выяснилось позже, норвежец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал приставать к девушке молодого человека. В результате произошел конфликт, который, естественно, перерос в драку. В полицию обратились свидетели происходящего и персонал клуба.

На место оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны, который и задержал нападавшего. Выяснилось, что мужчина и сам был нетрезв. Он доставлен в 78 отдел полиции Центрального района. По данному факту проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено. Между тем, по сообщениям СМИ, пострадавший является не кем иным, как консулом Норвегии в Петербурге.

share
print