Новости

Apple выпустит недорогие MacBook и iMac в 2014 году

Компания Apple может выпустить бюджетный ноутбук MacBook и недорогой настольный компьютер iMac. О вероятных планах компании заявил аналитик Мин-Чи Куо из компании KGI Securities. По мнению эксперта, американская корпорация может выпустить бюджетные модификации компьютеров уже в 2014 году. Стоимость бюджетных MacBook и iMac пока неизвестна.

Компания Apple представит 12-дюймовый MacBook, производительность которого будет сравнима с 13-дюймовым MacBook Air. Предполагается, что ноутбук получит процессор Intel Core (вместо собственной разработки компании A8). Также аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities уверен, что ноутбук получит дисплей Retina, сообщает портал CNet Asia.

Цена бюджетного iMac, как и его технические характеристики, пока неизвестны. Но, как считает Мин-Чи Куо, за счет добавления новой модели продажи десктопов Apple вырастут на 10-20%.

Помимо этого аналитик рассказал о том, какие новшества получит планшетный компьютер iPad шестого поколения (его выпуск также запланирован на 2014 год). Мин-Чи считает, что планшет получит экран, плотность пикселей которого будет на 30-40% выше, чем у iPad 5. Примечательно, что такой прогноз Мин-Чи сделал за несколько дней до анонса пятого iPad — его презентация, как ожидается, пройдет 22 октября 2013 года. 

share
print