Новости

15 октября олимпийский огонь Рязань: мероприятия, маршрут, кто понесет, движение время перекрытия

Эстафета Олимпийского огня во вторник, 15 октября, прибывает в Рязань. Огонь прибудет в Рязанскую область из Тулы, где 14 октября будет проходить этап эстафеты Олимпийского огня. В Рязани запланировано множество праздничных мероприятий, в частности Рязанский филиал «Почты России» проведет процедуру гашения почтового блока, посвященного зимним Олимпийским играм в Сочи. Подробнее о маршруте огня, кто его понесет, время перекрытия движения читайте на нашем портале.

15 октября, олимпийский огонь, Рязань

Маршрут олимпийского огня в Рязани-2013 пройдет по главным улицам. Олимпийский огонь прибудет в Рязань 15 октября. Старт эстафеты пройдет на Театральной площади, финиш — на Соборной площади около Рязанского кремля. Длина маршрута олимпийского огня по Рязани составляет 25 километров.

15 октября, олимпийский огонь Рязань, мероприятия

Олимпийский огонь в Рязани 15 октября 2013. На въезде в город Рязань решено установить гигантские олимпийские кольца. Символ Олимпийских игр — пять разноцветных колец — расположится на Московском шоссе. Диаметр колец составит 8 на 15 метров, они будут хорошо видны даже издалека. Металлическое сооружение будет украшать въезд в Рязань вплоть до марта 2014 года. Конструкция из металла и акрилового стекла оснащена светодиодами, что обеспечит красивую подсветку фигуры в вечернее время.

Еще одно памятное событие произойдет в здании рязанского Главпочтамта. Там произойдет гашение почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня». В торжественной церемонии гашения примет участие прославленный спортсмен, уроженец Рязани Кирилл Сосунов.

15 октября олимпийский огонь, Рязань:  движение, время перекрытия

По какому маршруту понесут олимпийский огонь в Рязани, станет ясно, если посмотреть на то, какие улицы будут перекрыты для движения личного и общественного транспорта. В Рязани на центральных улицах будет запрещена парковка автотранспорта, личные авто будут убирать эвакуаторы. Официальный сайт городской администрации информирует, что на автовокзале «Центральный», через который пройдет маршрут эстафеты, будут внесены коррективы в движение пригородных и междугородних автобусов.

Местное ГИБДД сообщило, что некоторые перекрытия дорог будут уже 14 октября в связи с подготовкой ко встрече огня.

В 13:00 эстафета стартует от Театральной площади, затем последует по улице Ленина – Первомайскому проспекту – Московскому шоссе – Народному бульвару – улице Крупской – улице Мервинской и через Московское шоссе далее пройдет по улице Дзержинского – улице Есенина, завершится на площади Соборной. Соответственно, поэтапно планируется перекрытие улиц для движения транспорта.

15 октября олимпийский огонь, Рязань, кто понесет

Огонь по улицам пронесут 25 рязанских спортсменов. В эстафете примет участие студентка РязГМУ Евгения Верушкина, которую специально для этого выбрала компания «Coca-Cola», один из главных спонсоров Олимпиады.

С 13:30 ожидаются изменения в работе муниципального транспорта и маршрутных такси. Подробнее смотрите ЗДЕСЬ.

share
print