Новости

Полиция США раскрыла убийство девочки, совершенное более 20 лет назад

Сотрудники нью-йоркской полиции объявили об аресте Конрадо Хуареса, в 1991 году изнасиловавшего и убившего Анжелику Кастильо, известную как «ребенок Надежда». Тело девочки было найдено еще в 1991 году. В 2013 один из жителей Нью-Йорка опознал девочку по листовке с фотороботом погибшей и сообщил об этом в полицию. На допросе Хуарес признался в преступлении.

Тело убитой девочки нашли еще в 1991 году в одной из парковых аллей нью-йоркского района Бронкс. В течение 22 лет тело Анхелики Кастийо оставалось неопознанным, и она получила имя «Дитя надежды» Ее похоронили спустя 2 года на средства сотрудников полиции. В 2006 году тело эксгумировали, чтобы получить образцы ДНК, через пять лет удалось составить генетический портрет погибшей. Следователи ежегодно в преддверии годовщины убийства развешивали в Нью-Йорке плакаты с номером, по которому могли позвонить те, кто что-то знает о преступлении, и опрашивали местных жителей.

В 2013 году «Дитя Надежды» опознал один из жителей Нью-Йорка. На допросе родственник убитой, Конрадо Хуарес признался в изнасиловании и убийстве, совершенном при помощи сестры, которая предложила спрятать труп в портативный холодильник и оставить в парке Генри Гудзона. Сестра скончалась раньше, чем дело было раскрыто, сообщает подробности скандального дела американский телеканал NBC News
 

share
print