Новости

В Москве избит и ограблен заместитель главреда «Новой газеты»

Ночью, 13 октября, на Молдогуловой улице в Москве совершено нападение на Сергея Соколова, заместителя главного редактора «Новой газеты». Журналист избит, у него похищена сумка с ноутбуком. Пострадавшему оказана медицинская помощь. Следствие не связывает нападение с профессиональной деятельностью журналиста.

Нападение произошло ночью, на Молдогуловой улице в Москве. Неизвестный ударил потерпевшего сзади по голове, нанес несколько ударов по лицу, отобрал сумку и скрылся. По словам потерпевшего в инциденте в сумке находились ноутбук, жесткий диск, содержащий служебную и личную информацию, документы, ключи от дома, книга стихов и швейцарский нож, сообщает подробности «Интерфакс».

«Следствие не связывает нападение с профессиональной деятельностью журналиста и считает произошедшее обычным грабежом. Уголовное дело возбуждено по соответствующей статье УК РФ, ведется активный розыск нападавшего», - сообщил агентству источник в правоохранительных органах.

«Сергей Соколов чувствует себя хорошо, но мы не хотим комментировать эту ситуацию», - прокомментировал инцидент главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов
 

share
print