Истории

Олимпийский огонь в Дмитрове: когда понесут, время, маршрут

Сегодня официально подойдет к завершению эстафета Олимпийского огня по Подмосковью. Финальная точка отсчета – Дмитров, куда в 17:00 прибудет олимпийский огонь. Подробности, маршрут, кто понесет факел, во сколько начало и конец – смотрите у нас.

Олимпийский огонь в Дмитрове, во сколько

Олимпийский огонь прибудет в Дмитров в 17:00 по московскому времени. В этот город эстафета прибудет из Красногорска. До этого олимпийский огонь также побывал в Коломне, Одинцово и усадьбе «Архангельское». Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев примет личное участие в эстафете Олимпийского огня, что проходит сегодня в пяти населенных пунктах Подмосковья. В финальной точке подмосковного этапа, Дмитрове, он зажжет чашу олимпийского огня и затем передаст огонь дальше, в следующий регион России. По территории Подмосковья бежали 200 факелоносцев, среди них как прославленные спортсмены, так и простые жители. Самый опытный из них — 79-летний Иван Утробин из Красногорска. Он на 64 года (!) старше самой юной участницы — Виктории Львовой из Дмитрова. Ей исполнилось 15 лет всего несколько дней назад — 1 октября. Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Олег Жолобов несколько дней назад констатировал, что в Подмосковье самая сложная логистика перемещения, так как пять городов-участников олимпийской эстафеты находятся в четырех различных муниципальных образованиях.

Когда понесут олимпийский огонь в Дмитрове, фото

Олимпийский огонь в Дмитрове пройдет, как и в других городах, по центральным улицам и площадям. Прибудет он в этот славный подмосковный город в 10 октября в 17:00. На время движения олимпийского огня в Дмитрове с 16 до 21 часа будет ограничено движение транспорта вблизи Ледового дворца, Дмитровского Кремля и Советской площади, а также на улицах Профессиональной, Алее Славы, Пушкинской, Оборонной, Семенюка, Минина, Большевистской, Комсомольской, Чекитской, Инженерной, Подъячева, Московской, Советской и Загорской.

  • TASS_5235724

    ФОТО: ИТАР_ТАСС

  • TASS_5235715

    ФОТО: ИТАР_ТАСС

  • TASS_5235726

    ФОТО: ИТАР_ТАСС

  • TASS_5235719

    ФОТО: ИТАР_ТАСС

  • TASS_5235714

    ФОТО: ИТАР_ТАСС

Олимпийский огонь в Дмитрове, маршрут

Эстафета Олимпийского огня в Дмитрове стартует от Центра керлинга и фигурного катания около 17:00, а в 19:00 финиширует на Советской площади у памятника Юрию Долгорукому. Здесь же в торжественной обстановке в 21:00 будет зажжена чаша Олимпийского огня.

Подмосковный Дмитров начал подготовку к эстафете еще в середине сентября, впервые за 15 лет здесь были покрашены старенькие двухэтажные дома. Причем дома были покрашены только с фасадных сторон, в лучших советских традициях. А со дворов остались обшарпанные стены. Администрация подмосковного Дмитрова отреагировала на это, заявив что задние стены домов также вскоре выкрасят.

Также на время эстафеты изменены некоторые маршруты общественного транспорта, изменения выложены на официальном сайте «Мострансавто».

ИСТОЧНИК: Алексей Коваленко

share
print