Истории

Эстафета олимпийского огня в Одинцово и Красногорске: маршрут, схема, движение общественного транспорта

После Коломны эстафета олимпийского огня двинется в Одинцово, а затем и в Красногорск. Завершится подмосковный этап эстафеты олимпийского огня вечером в Дмитрове. Подробности проноса олимпийского огня в Одинцове и Красногорске, движение общественного транспорта, маршрут эстафеты, кто участники эстафеты в этих двух подмосковных городах можно узнать на нашем портале.

Эстафета олимпийского огня в Одинцово, маршрут

Олимпийский огонь в Одинцово прибыл в 9:30, приветственную речь по этому поводу произнес мэр города. Маршрут олимпийского огня 2014 в Одинцово проходил по центральным улицам и площадям. Огонь прошел вдоль следующих знаковых мест Одинцова: Центральной площади, Георгиевского храма, Православного центра рядом с Гребневской церковью, гимназии ОГИ. Жители Одинцова были недовольны перекрытием улиц, не проехать было ни автомобилистам, ни автобусам.

Эстафета олимпийского огня в Одинцово, схема

В Одинцове с 8:00 до 12:00 ограничения в движении автотранспорта были введены на площади Ленина, Можайском шоссе, Красногорском проезде, Аллее парка, а также на улицах Маршала Жукова, Маршала Неделина, Маршала Говорова, Ново-Спортивной и на бульваре Любы Новоселовой.

В Одинцове на Центральную площадь города факел внесет чемпион Олимпийских игр 1976 года, президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков. Одним из факелоносцев в подмосковном Одинцово стал министр экономического развития Алексей Улюкаев. В Одинцово олимпийский огонь также один раз потух. Напомним, что до этого факел с олимпийским пламенем гас четыре раза на московском этапе эстафеты. Этап в Одинцове завершился в 12:00 по московскому времени. Далее огонь отправится в усадьбу «Архангельское» и в Красногорск.

  • TASS_5228466

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5228777

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5228335

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5228483

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5228776

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5228843

    Фото: ИТАР-ТАСС

Кто понесёт олимпийский огонь в Одинцове, видео

ВИДЕО: Алексей Коваленко

Факелоносцами от Одинцова будут чемпион Олимпиады 1976 года, президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков и чемпионы мира в том же виде спорта Оксана Домнина и Максим Шабалин.

Когда понесут олимпийский огонь в Красногорске

Уже в 12:00 олимпийский огонь оказался в усадьбе «Архангельское». После этого эстафета продолжит свой путь по Московской области и в 13:00 окажется в Красногорске.

Здесь одним из героев торжественных мероприятий станет знаменитый хоккеист ЦСКА и сборной СССР, двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров. Сам олимпийский факел спустится по горнолыжному склону.

Олимпийский огонь в Красногорске: маршрут, где будет перекрыто движение

В Красногорске автовладельцам на время эстафеты с 13:00 до 17:00 будет запрещен проезд вблизи стадиона «Зоркий» и центра «Снежком», а также по Волоколамскому шоссе и улицам Ленина, Маяковского, Речной.

Красногорск, олимпийский огонь, маршрут

Движение олимпийского огня по Красногорску будет осуществляться по следующему направлению: cначала огонь побывает в Областном доме правительства, из-за чего будет перекрыто Ильинское шоссе. Потом огонь на катере переберется через Москву-реку, затем эстафета огня съедет с 400-метровой горы. К часу дня Олимпийский огонь доберется до Красногорска: до пяти часов будут закрыты улицы около стадиона «Зоркий» и спортивного центра «Снежком», Волоколамское шоссе на участке с 20 по 26 км, улицы Речная и Маяковского. Кроме того, изменяется ряд маршрутов движения общественного транспорта.

После Красногорска огонь отправится в Дмитров и уже в 17:00 окажется там.

Всего же до начала Игр-2014 олимпийский огонь побывает во всех  83 субъектах РФ, поднимется на околоземную орбиту и спустится в недры озера Байкал. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи, когда и будет дан старт Играм.

share
print