Новости

Корабли NATO прибыли в Петербург

Сегодня, 10 октября, корабли постоянной минно-тральной группы НАТО прибыли в Петербург. В ходе неофициального дружеского визита командиры и команды кораблей из Польши, Эстонии, Германии и Норвегии возложат венки на мемориальном Пискаревском кладбище, сыграют товарищеский футбольный матч с российскими моряками и откроют для экскурсий свои суда.

Сегодня в Петербург прибыли четыре корабля: «X.X. Черницки», Польша; «Адмирал Кован», Эстония; «Диллинген», Германия; «Раума», Норвегия. В субботу, 12 октября, палубы кораблей будут открыты для всех желающих. Состав кораблей в выходные изменится — в субботу на замену кораблям Норвегии и Германии прибудут бельгийский «Нарцис» и нидерландский «Маккум». Визит кораблей НАТО в Санкт-Петербург завершится 14 октября.

«В 10:00 мск корабли НАТО ошвартовались у причалов набережной Лейтенанта Шмидта. По традиции рядом с иностранными боевыми кораблями занял место так называемый корабль-хозяин — однотипный с ними базовый тральщик Балтийского флота «БТ-212», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Западного военного округа.
 

share
print