Новости

Полиция Петербурга установила 8 участников стрельбы на Думской улице

Громкая история со стрельбой на улице Думская в Петербурге получила продолжение: полицейские задержали восьмерых подозреваемых. По версии следствия, именно они устроили стрельбу.

Как стало известно в среду, 9 октября, сотрудники правоохранительных органов Петербурга после проведения оперативно-розыскных мероприятий вышли на людей, которые устроили стрельбу на Думской улице возле одного из баров. Сейчас задержаны восемь человек, сообщил спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров со ссылкой на начальника полиции СПб Константина Власова.

Ночная стрельба произошла 21 сентября. Несколько представителей кавказских республик попытались зайти в бар, расположенный на Думской улице, но их не пустила охрана. Тогда мужчины ушли, но вскоре вернулись с товарищами и устроили стрельбу из травматического оружия по охранникам и гостям бара. От пуль пострадали два человека: девушка и молодой человек были ранены в ноги. По факту стрельбы на Думской улице было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. 

share
print