Истории

Депутат Исаев угрожал сотрудникам «Аэрофлота» увольнением

Депутат Андрей Исаев угрожал сотрудникам «Аэрофлота» увольнением. Об этом агентству РИА «Новости» рассказал официальный представитель перевозчика Андрей Согрин. По его словам, помощник Исаева Александр Поглазов действительно был пьян, а сам Исаев во время конфликта угрожал сотрудникам компании неприятностями. В дело вмешалась полиция, помощника единоросса вывели из салона, а депутат добровольно отказался от полета, добавил представитель «Аэрофлота».

Инцидент произошел накануне, 8 октября, на борту самолета, который летел из Петербурга в Москву. Видео появилось в социальных сетях: по словам блогеров, депутата и его помощника вывели из салона самолета полицейские, так как те долго кричали на бортпроводниц, а Исаев еще и размахивал своей корочкой. Сегодня, 9 октября, стало известно, что помощника единоросса оштрафовали на 100 рублей за появление в общественном месте в нетрезвом виде, сдавать тест на алкоголь молодой человек отказался.

  • TASS_2259738.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1439157.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2938039.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4424332

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3731551.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_617299

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4424349

    Фото: ИТАР-ТАСС.


 
По словам Согрина, у компании есть рапорт, который по факту инцидента составил старший бортпроводник Наталья Котова, а также показания остальных бортпроводников. Как сообщил глава департамента «Аэрофлота», на вечернем рейсе из Петербурга пассажир был снят за нарушения правил поведения (видео инцидента — Nikita Likhachev) решением командира воздушного судна, который принимает такие решения по закону.

«КВС принял решение об отстранении от полета пассажира экономического класса Поглазова за нарушения правил поведения, Поглазов находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, — сказал Согрин. — Поглазов, как следует из рапорта старшего бортпроводника, прибыл на борт вместе с пассажиром Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в бизнес-класс и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями».

Согрин добавил, что в России не прописаны процедуры воздействия на пассажира в случае поступления угроз, поэтому от полета был отстранен только тот человек, который непосредственно угрожал его безопасности, то есть Поглазов. «Эмоции, которые имели место быть со стороны Исаева — это факт взаимоотношений между ним и бортпроводниками, — отметил Согрин. — Вы знаете, мы не оформляли никаких претензий к самому Исаеву».

Видео по теме

share
print