Истории

Бой Кличко - Поветкин, результат сильно не удивил

5 октября прошел бой за звание чемпиона мира в самых престижных весовых категориях. Как и предсказывали букмекеры, результат оказался не в пользу нашего спортсмена. Хотя Поветкина отчаянно подбадривал весь зал, в наиболее тяжелые моменты с трибун доносилось «Давай Саня, давай!!». «Спасибо всей собравшейся публике. Благодарю за поддержку. Сегодня победил сильнейший»,- скажет Кличко после боя. Но россиянину спасибо за то,что хотя бы не сдался. Падая после очередного убийственного джеба Кличко, поднимался и поднимался вновь. Подробности боя Кличко с Поветкиным, итоговый результат, фото, конечно же, смотрите у нас.

Бой Кличко Поветкин, результат  

Результат боя Кличко Поветкинне был предсказуемым. Борьбу двух лучших тяжеловесов современности в «Олимпийском» будут обсуждать еще долго. Нет, Кличко не победил Поветкина нокаутом, как он это делал со многими. Поветкин уступил по очкам, но не сдался. Поветкин дрался с огоньком, с азартом. Но Стальной Молот Владимир четко контролировал ход поединка и не давал усомниться в своей непоколебимой уверенности. Поветкин появился на поле боя под песню «Русь» Емелина. Владимир Кличко выбрал гораздо более заводную американскую группу Red Hot Chili Peppers. Оба боксера еще перед боем пытались воздействовать друг на друга психологически.   

Бой Кличко Поветкин 5 октября держал зрителей в напряжении все 12 раундов. Майкл Баффер, конферансье боя, объявил перед битвой гигантов: «Приготовьтесь к драке!». Никого не надо было подогревать, все и так были готовы. 20 телеканалов, огромная телеаудитория по всему миру, куча почетных гостей на трибунах, от Сталлоне до Леннокса Льюиса, сумасшедшие цены на билеты (говорят, на черном рынке доходили до 20 тысяч «зеленых» за билет в партер)…

Кличко – Поветкин, результат боябыл поначалу предсказуем. Кличко своими джебами гонял Поветкина по рингу, россиянин пытался контратаковать, пару раз повалился на ринг, но это не было нокдауном или уж тем более нокаутом. Правый глаз Поветкина к шестому раунду заплыл, а каменное выражение лица Кличко не выражало ровным счетом ничего. Самым сложным для Поветкина оказался седьмой раунд, в котором он едва-едва выстоял. Поветкин трижды грохнулся на канвас. Рефери каждый раз начинал счет, но Поветкин, как будто внутренне говоря «Не дождетесь!», упрямо вставал. Чувствовалось, что он проигрывает Кличко в мощи, хотя тот тоже устал.

  • TASS_5225651

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Источник: Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5225652

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Источник: Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5225653

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Источник: Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5225649

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Источник: Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5225650

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Источник: Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5225648

    Фото: ИТАР-ТАСС

    Источник: Фото: ИТАР-ТАСС

Несмотря на несколько нокдаунов подряд, каждый раз Александр поднимается и находит, чем ответить. Всё .Конец боя. Поветкин еле стоит на ногах. Кличко тоже. Но Александру в этот вечер сложно было соревноваться с украинцем. По очкам судьи присуждают победу Кличко. Счет на судейских записках составил 119-104, 119-104, 119-104 в пользу украинца.

Поветкин - Кличко

Поветкин – Кличко, слова после схватки:

«Я буду тренироваться еще сильнее, еще лучше, и я выиграю! Сегодня Владимир лучше», - слова Александра Поветкина.

«Настолько у Кличко все это отработано, то, что он бьет и сразу как бы наваливается на соперника. А Владимир это делал практически на протяжении всего боя. И в первых раундах это, я считаю, сильно вымотало Александра», - поделился свои мнением чемпион мира, тяжеловес Руслан Чагаев.

Менеджер украинского боксера Владимира Кличко Берндт Бенте заявил, что матча- реванша с россиянином Александром Поветкиным не будет.. «Матча-реванша не будет. Владимир победил в каждом раунде и обсуждений никаких быть не может», - цитируют менеджера немецкие СМИ.

Младший из братьев Кличко защитил свои многочисленные титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации / WBA/, Международной боксерской федерации /IBF/, Всемирной боксерской организации /WBO/ и Международной боксерской организации /IBO/.

share
print