Партнерский материал

Эстафета олимпийского огня в Твери окажется 11 октября

Эстафета олимпийского огня прибудет в Тверь 11 октября. После Москвы эстафета пройдет, по сути, по городам Московской области и вокруг Московской области как бы «против часовой стрелки» - через Тверь, Смоленск, Калугу, Тулу, Рязань. Подробности маршрута олимпийского огня в Твери 11 октября смотрите на нашем портале.

Эстафета олимпийского огня в Твери

Губернатор Твери Андрей Шевелев проинспектировал сегодня готовность областной столицы к проведению столь почетной миссии, как олимпийская эстафета. Как заявил председатель оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, эстафета олимпийского огня – «уникальный шанс заявить о себе на весь мир». По словам Чернышенко, «на один день каждый из населенных пунктов, где пройдет эстафета, станет столицей эстафеты Олимпийского огня». 11 октября такой шанс появится у Твери.  

Первый этап тверской олимпийской эстафеты пройдет на велосипеде. Как сообщает тверская администрация, праздничная программа для жителей начнется за час до прибытия олимпийского огня из Торжка – в центре Твери, на площади Конституции, состоится концертно-развлекательная программа.

Эстафета олимпийского огня в Твери, маршрут

Маршрут олимпийского огня в Твери начнется и завершится на площади перед спорткомплексом «Юбилейный». На оборудованной сцене площади в 17:30 вечера 11 октября начнется четырехчасовая шоу-программа, в которой задействованы ведущие творческие коллективы региона, воспитанники тверских спортивных школ. Для всех желающих будет организована Олимпийская зарядка, которую проведут известные спортсмены.

  • TASS_5228466

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5228777

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5228335

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5228483

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5228776

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5228843

    Фото: ИТАР-ТАСС

Официальная часть церемонии предусматривает участие губернатора Андрея Шевелева, он вместе с одним из известных спортсменов зажжет олимпийскую чашу. Завершатся все олимпийские события праздничным файер-шоу и фейерверком.

Для жителей и гостей города с полудня и до вечера будут организованы культурно-развлекательные и спортивные площадки: у памятника Афанасию Никитину, на Городском пляже, у корпуса ТГТУ на Речном вокзале, в Городском саду, на площади у Стелы «Тверь- город Воинской славы», у памятника Михаилу Тверскому, в ДК «Химволокно», на набережной реки Лазури у колледжа Коняева, на перекрестке улиц Трехсвятской и Радищева, на Театральной площади. Об этом сообщает сайт пресс-службы правительства Тверской области.  

Олимпийский факел, главный символ олимпийского движения,  проведет в пути 123 дня, преодолеет 65 тысяч километров, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ, а в целом пройдет через 2,9 тысячи населенных пунктов.

share
print