Новости

Парк развлечений DreamWorks построят в Петербурге к концу 2016 года

Проект группы компаний «Регионы» по созданию в Петербурге парка развлечений DreamWorks пройдет общественные слушания в конце ноября 2013. В рамках открывшейся в Мюнхене выставки инвестиций в недвижимость ExpoReal-2013 между Петербургом и «Регионами» было подписано соглашение о базовых принципах сотрудничества при реализации проекта. Смольный обещал помочь инвесторам решить их проблемы, чтобы парк построили до конца 2016 года.

Крытый тематический парк развлечений и семейного отдыха DreamWorks должен появиться в Красногвардейском районе. Возведение парка аттракционов запланировано на территории предприятия «Ручьи», который находится в собственности инвестора. «Комитет по инвестициям окажет инвестору содействие в разработке и выпуске разрешительной документации в срок до 20 января 2014 года и обеспечит получение согласований по технической документации», — отметили в пресс-службе ведомства.

В свою очередь «Регионы» до 15 октября должны подготовить пакет изыскательских материалов для определения параметров проекта, а до 15 февраля 2014 года – разработать техническую документацию. Возвести парк развлечений должны до 25 декабря 2016 года. Соответствующее соглашение подписано председателем Комитета по инвестициям Ириной Бабюк и членом совета директоров ГК «Регионы» Амираном Муцоевым.

Напомним, ранее комиссия по внесению изменений в Генплан Петербурга отказалась сменить назначение участка площадью 35 га на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов с промышленного на деловое. Поэтому только общественное обсуждение может позволить «Регионам» построить аналог «Диснейленда» на принадлежащем ей участке. Если жители Красногвардейского района одобрят соответствующую поправку в Генплан на общественных слушаниях, ее можно будет внести на рассмотрение ЗакСа Петербурга, поясняет РБК.

Ранее сообщалось, что в состав комплекса войдут также кинотеатр, торговые зоны, кафе, зоны отдыха, паркинг на 11 тысяч машиномест. Петербург должен был стать пилотным проектом, а потом аналогичные парки должны появиться также в Москве и Екатеринбурге. Ранее сообщалось, что ГК «Регионы» планирует выйти на стройплощадку во втором полугодии 2014 года, однако пока не решены вопросы с назначением земельного участка.

share
print