Истории

Маршрут движения олимпийского огня по Москве согласован с ГИБДД

В связи с проведением эстафеты олимпийского огня в Москве на два дня будут перекрываться поочередно улицы и набережные. В эти дни мэрия города Москвы просит жителей города отказаться от поездок на автомобиле. В начальном этапе эстафеты примут участие многие медийные узнаваемые лица – это будут не только спортсмены, но и актеры, политики и прочие известные личности. Маршрут эстафеты олимпийского огня, перекрытия улиц 7 и 8 октября 2013 года вы можете посмотреть у нас.

Маршрут движения олимпийского огня по Москве

Маршрут эстафеты олимпийского огня по Москве имеет протяженность 77 км и проходит по территории Западного, Юго-Западного и Центрального округов Москвы. В эстафете примут участие многие известные персоны: гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, фигурист Илья Авербух, певец Дима Билан, актер Александр Домогаров, депутат и артист Иосиф Кобзон, режиссер Никита Михалков, пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова, глава Росавтодора Роман Старовойт, тренер сборной России по большому теннису Шамиль Тарпищев и многие другие.

Сегодня, 7 октября, в 12:00 уже начался торжественный этап начала эстафеты на Васильевском спуске. В этом этапе примет участие мэр Москвы Сергей Собянин.

  • TASS_5226774

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5226836

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5226594

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5226589

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5226361

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5226683

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

  • TASS_5226605

    ФОТО: ИТАР-ТАСС

Маршрут олимпийского огня в Москве 7 октября

С 12:20 ГИБДД перекроет движение по Шлюзовой, Космодамианской, Софийской набережным, Фалеевскому переулку, Болотной площади. С 13:40 закроют для автомобилей Большой Москворецекий мост со стороны Болотной площади и Лубочного проезда. В этот промежуток времени, с 14:20 до 15:20, пройдут торжественные мероприятия в Центральном парке культуры и отдыха.

В 16:10 будет перекрыто Воробьевское шоссе от ТТК и улицы Мосфильмовской на участке от Ломоносовского проспекта до улицы Косыгина. С 16:40 ограничат движение по Университетскому проспекту, улицам Менделеева, Лебедева, дублеру Ломоносовского проспекта, Мичуринскому проспекту (от Университетского проспекта до улицы Косыгина). С 19:00 вновь будет перекрыта улица Косыгина (от Гагаринской площади до проспекта Вернадского). В 20:10 пройдет заключительная праздничная церемония на смотровой площадке МГУ на Воробьевых горах. Там пройдет световое шоу. Информация взята с сайта gazeta.ru.  

Маршрут эстафеты олимпийского огня по Москве

Во вторник, 8 октября, старт эстафеты запланирован опять на Васильевском спуске. Однако Якиманская набережная будет закрыта столичным ГИБДД уже с 7 утра. С 8:00 к ней добавятся Пушкинская, Андреевская и Воробьевская набережные. В 11:30 будут перекрыты Большой Москворецкий мост со стороны Болотной площади, а также движение по Кремлевской, Москворецкой, Краснохолмской, Гончарной, Крутицкой (от Васильевского спуска до Новоспасского моста) набережным. В 16:10 — по Воробьевскому шоссе от ТТК и улице Мосфильмовской (от Ломоносовского проспекта до улицы Косыгина). В 16:40 ГИБДД ограничит движение по Университетскому проспекту, улицам Менделеева, Лебедева, дублеру Ломоносовского проспекта, Мичуринскому проспекту (от Университетского проспекта до улицы Косыгина). Взято с сайта Gazeta.ru. 

Изменение маршрутов общественного транспорта можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Более подробно узнать о перекрытии улиц Москвы 7 и 8 октября можно ЗДЕСЬ.

share
print