Новости

В Петербурге травматолога ранили из травматики

В Петербурге на месте происшествия задержан мужчина, выстреливший в прохожего из травматического пистолета. Сотрудники полиции Приморского района Петербурга задержали 43-летнего хулигана, который открыл стрельбу у дома 15 по улице Байконурской. По данным правоохранительных органов, инцидент произошел вчера вечером, 6 октября, в 20:40, во время внезапно возникшей ссоры между двумя прохожими.

«Мужчина из своего травматического пистолета произвел выстрел в 40-летнего гражданина, после чего был задержан сотрудниками УМВД по Приморскому району на месте происшествия по сообщению граждан», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В ведомстве также отметили, что пострадавший серьезно ранен, с закрытой черепно-мозговой травмой и ранением подбородочной области он госпитализирован в состоянии средней тяжести. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК — хулиганство. Известно, что пострадавший работет травматологом и проживает во Фрунзенском районе.

Как сообщает РИА «Новости», по подозрению в совершении преступления были задержаны сразу двое граждан, 1970 и 1992 года рождения, с общей фамилией (вероятно, отец и сын). У старшего из них был изъят травматический пистолет, зарегистрированный в УМВД по Приморскому району. Младший является студентом пятого курса университета МВД России. Обоих пока отпустили по подписку о невыезде.

share
print